]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев заявил о ядерном ударе и конце всему в случае войны с НАТО

13:41 7.02.2024
Стоп-кадр из видео

Военный, финансовый и мобилизационный потенциалы НАТО во много раз превышает российский, поэтому в случае начала полномасштабного конфликта у России «просто не останется выбора», кроме применения ядерного оружия. Об этом в своем телеграм-канале заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что в последнее время многие западные политики, в том числе канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак, заявляли о необходимости быть готовыми к войне с Россией. «И хотя Россия многократно говорила об отсутствии планов конфликта со странами НАТО и ЕС, крайне опасная болтовня на эту тему продолжается», — приводит слова Медведева РБК.

По его словам, таким образом на Западе пытаются отвлечь избирателей, «чтобы оправдать многомиллиардные траты на опостылевшую бандеровскую Украину». «Ведь гигантские деньги идут не на решение социальных задач в этих государствах, а на войну в чужой для налогоплательщиков умирающей стране, население которой разбежалось по Европе», — добавил он.

Медведев отметил, что НАТО — это огромный военный блок, с населением стран альянса в количестве почти 1 млрд человек и совокупным военным бюджетом в $1,5 трлн. «Если, не дай Бог, такая война [между НАТО и Россией] случится, то она не пойдет по сценарию СВО. Она не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ», — заявил зампред Совбеза.

Он подчеркнул, что для защиты территориальной целостности России, в соответствии с «хорошо известными всем» доктринальными военными документами, будет дан асимметричный ответ. «Будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками. <...> И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему. Поэтому западные политики должны говорить своим избирателям горькую правду, а не держать их за безмозглых идиотов. Объяснять им, что реально случится, а не повторять лживую мантру о готовности к войне с Россией», — заключил политик.

Темы: Отношения России и НАТО, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2024, 08:44
    Гость: Петроф

    Так и есть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2024, 07:57
    Гость: явно харьковская

    глубина умствования

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2024, 07:56
    Гость: и носитель харьковского

    суржика одновременно. Со всеми вытекающими последствиями. Негативными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2024, 05:43
    Гость: я знал, что вы -

    - выходец из ХАИ, но не думал, что до такой степени

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2024, 00:46
    Гость: ПВО России сбивает почти все

    Не смешно.
    ЧФ РФ вывел свои основные силы в российские порты на восточном берегу Чёрного моря именно из-за неспособности ПВО Крыма защитить его в Севастопольской базе. Основные свои потери за последние полгода флот понёс от ударов авиационными крылатыми ракетами производства Великобритании и Франции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (156)
]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
В Молдавии анонсировали подписание указа о выходе страны из СНГ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
7 советов для веселой уборки с детьми
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Юбилей лидера «Сектора Газа» отметили в Москве с оркестром и казачьим ансамблем
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.