]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПВО сбила ракеты ATACMS над Крымом и авиабомбы HAMMER над Белгородом

08:46 15.05.2024
Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С"
Фото © Минобороны РФ

Минувшей ночью системы ПВО сбили над Крымом ракеты ATACMS, а над Белгородом — французские бомбы HAMMER, снаряды РСЗО и дроны, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"В течение прошедшей ночи пресечен ряд попыток киевского режима совершить террористические атаки с применением американских оперативно-тактических ракет ATACMS, французских управляемых авиабомб HAMMER, американских противорадиолокационных ракет HARM, крупнокалиберных реактивных снарядов и беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", — цитирует агентство сообщение ведомства.

Так, над Белгородской областью уничтожили две американские противорадиолокационные ракеты HARM, две французские управляемые авиабомбы Hammer, два реактивных снаряда РСЗО "Ольха" и девять беспилотников. Крым пытались атаковать десять американских ракет ATACMS.

Еще пять дронов сбили над Курской областью, три перехватили над территорией Брянской области.

По информации губернатора Севастополя Михаила Развозжаева, украинские ракеты сбили над морем в районе аэродрома "Бельбек". Обломки упали у села Полюшко, там началось возгорание, но его потушили спасатели. Повреждений гражданской инфраструктуры нет. Кроме того, обломки упали в районе улицы Федоровской, обошлось без пострадавших.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в свою очередь, сообщил, что из-за прямого попадания снаряда загорелся частный жилой дом в поселке Дубовое. Пострадали два человека.

Темы: Военная операция на Украине, Белгородская область, Крым, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2024, 16:55
    Гость: Молчат

    А там ведь так же "все посбивали". Детонация только очень громкая. Но это так, к слову

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.05.2024, 15:07
    Гость: Хорошее место

    Ай-Петри!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.05.2024, 10:15
    Гость: А

    про такую достопримечательность Крыма, как гора Ай-Петри вам ничего не рассказывают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.05.2024, 06:49
    Гость: Serge

    Сбивают бомбы HAMMER, но что-то не слышно про сбитие носителей этих бомб. Или сбитый над нашей территорией А-50 был последним, и теперь мы сбиваем только то, что непосредственно над головой ??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2024, 23:34
    Гость: Гость

    Ну в принципе, все идёт по плану. О планах переноса войны на территорию России, я слышала ещё где-то около года назад. А дальше у них по плану - ну по крайней мере если я правильно поняла - перенос ее также на территорию стран Запада. Я думаю, что прежде всего это будут страны восточной Европы - по крайней мере пока. Хотя не обязательно, просто с них начнут, как в свое время с Крыма. А дальше все пойдет по уже накатанной программе. По-моему все достаточно элементарно - к примеру, Польша начнет задействовать свое ПВО, чтобы сбивать российские ракеты над Украиной. Россия конечно же ответит - и все мы догадываемся как именно. По крайней мере такие планы на ближайшее время. А дальше, как говорится, будем посмотреть. Но то, что война будет расширятся не только на территорию России, но и на страны Запада - это уже решено. А вы что думали - сбежали в Германию, и вас там не достанут? Наивные - у товарищей очень длинные руки - они даже через океан смогут дотянутся. В общем "золотому миллиарду" советую приготовится - вам будет тоже очень весело...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
История суши
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Трейлер фильма «На высоте страха»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.