Начальника ростовского ГУ ФСИН уволили после ЧП с заложниками в СИЗО

Комиссия Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России завершила служебную проверку в связи с захватом в июне заложников в СИЗО-1 Ростовской области.
"По результатам проверки принято решение об увольнении четырех сотрудников и привлечении к дисциплинарной ответственности 16 сотрудников ГУ ФСИН и СИЗО", - цитирует сообщение ФСИН России "Интерфакс". В службе также отметили, что начальник главного управления ведомства по Ростовской области и его первый заместитель подали в отставку.
Материалы по выявленным нарушениям направлены в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ для дачи правовой оценки.
Для стабилизации работы и оказания практической помощи в ростовское управление федеральной службы "направлена группа наиболее опытных сотрудников ФСИН России", отметили в ведомстве.
16 июня заключенные СИЗО-1 ГУФСИН по Ростовской области захватили в заложники двух сотрудников. Несколько заключенных, вооруженных ножами и заточками, потребовали предоставить им автомобиль и дать возможность свободно уехать. Они утверждали, что состоят в запрещенной в РФ террористической организации.
Были начаты переговоры. В ходе операции по освобождению заложников часть преступников была ликвидирована, часть задержана. Сотрудники, находившиеся в заложниках, не пострадали.
Комментарии читателей Оставить комментарий
это разве наказание?
Ах, ну да, лишили жирной кормушки...
Ну найдут им другую хлебную должность, если делились с начальством...
поменяла ориентацию...
не измена,а бизнес,который распространен во всех силовых структурах,прокуратуре и судейском корпусе,а не только во ФСИН
все кончаются на -ук (юк) и -ко. Что тут непонятного...
не прошло и пол года с прямой трансляции шоу от тамошних блогеров