]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд восстановил на работе педиатра Буянову, обвиняемую в фейках о ВС РФ

09:59 13.07.2024
Надежда Буянова. Стоп-кадр из видео

Тушинский суд Москвы восстановил на работе бывшего педиатра московской поликлиники Надежду Буянову, которая обвиняется в распространении ложной информации о российской армии. 

"Исковое заявление Буяновой о восстановлении на работе, поданное к ГБУЗ Москвы "Детская городская поликлиника №140 ДЗМ" удовлетворено. Буянову восстановили на работе", - сказали ТАСС в пресс-службе суда.

Согласно решению суда, врача должны восстановить на работе в прежней должности. Суд также обязал выплатить доктору компенсацию среднего заработка на сумму 928 тыс. рублей, а также морального вреда в размере 15 тыс. рублей.

По версии обвинения, Буянова на приеме в детской больнице некорректно высказалась об отце ребенка, погибшем в зоне специальной военной операции. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. Буянову обвинили по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение с использованием служебного положения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ). Врач вину не признает.

В феврале суд избрал Буяновой меру пресечения в виде запрета определенных действий, отказавшись отправить ее в СИЗО, но позже ее арестовали. Кроме того, Буянову уволили с работы, после чего она подала иск о восстановлении.

Темы: Армия и обороноспособность России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2024, 11:29
    Гость: Внутренние враги самые опасные

    Можно четкое и однозначное определение, кто же они, эти самые "Внутренние враги"?
    Вот мрази, откровенно занимающиеся геноцидом русских в России и старательно замещающие понаехалами из Средней Азии, а теперь уже и из Африки - это "Внутренние враги" или как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2024, 11:25
    Гость: ЭТО БЫЛО?

    Можно уточнить, что подразумевалось под словом "ЭТО"? Статья на КМ.РУ?
    Так ты в ней и постишь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2024, 11:22
    Гость: Тогда ее сажать надо?

    Нет, конечно же. Тут самая обыкновенная бабская ссора, в которой попросту невозможно выяснить, "кто первый начал" и кто кому что говорил. Любой нормальный следак такие бабские ссоры на раз тряпками разгоняет, любой нормальный прокурор, при подаче ему дела на утверждении, пальцем у виска покрутит и следака предупредит о неполном соответствии должности.
    Но дело-то имело все шансы стать политическим, перспективным! Были все основания считать, что карманные СМИ раскачают "патриотическую общественность" и толпа будет реветь "Ату ее! Ату!".
    Но общественность, которой звания и награды не застилают разум, проигнорировала банальную бабцовскую бытовуху, а вот против беспрецедентного решения "Слово против слова отныне считается доказательством!" и полного игнора презумпции невиновности - волна, да, пошла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2024, 11:08
    Гость: приказал перейти в подчинение сепаратиста ель циня

    Кому мог приказывать Лебедь в августе 1991? Это не Альфа, которая была вокруг дачи ЕБН-а и безнадежно пыталась получить от ГКЧП ответственный приказ на задержание. Та же Таманская до Москвы почти сутки добиралась, после получения приказа на выдвижение. Из Голицино! А сколько бы добирались подчиненные Лебедя, отдай он приказ? Уж точно не меньше! Дивизия Дзержинского - так вообще в Балашихе, за полчаса добрались бы, если бы команда поступила...
    Если бы ГКЧП (состоящий из "министра обороны СССР ипр.руководителей страны") реально "отдали приказ о наведении порядка и конституционный законности в стране" - приказ был бы выполнен!
    А у ГКЧП состояние было как у пьяненькой выпускницы: и хочется, и страшно, и вроде как в мечтах все совсем не так виделось, да и платье такое красивое, жалко, если помнется и испачкается... Ну, в итоге ГКЧП и и платьице помяли, и все остальное, включая судьбу.
    Таманская дивизия, выступившая на Москву по приказу Язова, по прибытии потоптавшись на месте и поняв, что брошена на произвол судьбы, быстренько нашла себе новое начальство - руководство РФ. Правда и тогда еще очень-очень осторожно, но уже через сутки предоставила свои танки в полное распоряжение ЕБН-у!
    "Армия - вне политики! Армия служит только государству!". ГКЧП показал свою полную безответственность и недееспособность, армия, видя это, быстренько нашла себе нового хозяина - решительного, харизматичного, лишенного сомнений и колебаний!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.07.2024, 10:22
    Гость: Как же вы, хомячки тупые, достали

    Тупой-не тупой, а три отзыва на свой копипаст методички он получил: ольгинский хорошо научился троллить и эмоции оппонентов монетизировать!
    Что ж вы так легко ведетесь на нехитрые уловки кремлеботов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Трамп заявил о начале перемирия между Ираном и Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.