]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подозреваемый в подрыве авто в Москве признался в работе на СБУ

10:01 26.07.2024
Стоп-кадр из видео

Подозреваемый в подрыве автомобиля в Москве Евгений Серебряков признался в сотрудничестве со спецслужбами Украины, пишут «Известия» со ссылкой на ФСБ России. 

«Я, Серебряков Евгений Николаевич, 1995 года рождения, в феврале 2023-го инициативно вышел на администратора паблика с целью сотрудничества со спецслужбами Украины. Впоследствии я начал общение с неким Ильей, который, как я предполагаю, является сотрудником СБУ», — рассказал он силовикам.

Далее, по словам Серебрякова, он поддерживал связь с названным мужчиной в соцсетях, у них также состоялась встреча в Стамбуле. После фигурант забрал компоненты для сбора самодельного взрывного устройства, собрал его и заложил под автомобиль. За устранение российского военного ему обещали паспорт гражданина Украины, а также от $10 тыс. до $20 тыс. вознаграждения, добавил подозреваемый.

Из Турции Серебряков планировал отправиться на Украину, сообщили в Следственном комитете РФ.

Инцидент произошел 24 июля. Внедорожник Toyota Land Cruiser взорвался на парковке, в результате пострадали мужчина, офицер Минобороны, которому оторвало конечности, и женщина, сидевшая рядом. Установлено, что причиной взрыва стала детонация неизвестного предмета, установленного в машине.

В покушении на российского военного подозревается 29-летний Серебряков. Его задержали 24 июля в Турции и затем экстрадировали в Россию. Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство двух и более лиц (ч.3. ст.30, ч.2. ст. 105 УК РФ) и незаконном сбыте взрывчатых веществ и взрывных устройств (ч.1 ст.222.1 УК РФ). 

Темы: Москва, Расследование преступлений в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2024, 12:53
    Гость: Ага

    При надлежащей обработке во всех смертных грехах признается любой из граждан РФ. В подвалах НКВД такими "признаниями" занимались отменные специалисты. Их внуки не утратили навыки своих дедов.Единственно непонятно, каким образом парня экстрадировали из Турции в Россию чуть ли не за один день? Обычно этот процесс занимает дней 30-40.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.07.2024, 03:21
    Гость: А ничего что

    Тот военный МО психолог?
    Зачем он СбУ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.07.2024, 23:19
    Гость: Мда...

    Мамой еще не клянется, что больше не будет так? Еще не раскаивается? И должен требовать: поменять статью на терроризм. А как иначе? Крутым же себя считал...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.07.2024, 19:52
    Гость: Хорошо знаю такой типаж.

    Чистой воды психиатрия.
    Знал троих аналогичных. У всех проблемы с женщинами, которые их откровенно боялись. Двое съехали с роликов и наложили на себя руки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.07.2024, 18:29
    Гость: Вячеслав

    Слабо работают! Берия признался в работе на мусаватистскую разведку. Умели раньше, не то, что нынешнее племя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Переворот под грохот канонады
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.