]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 120 тыс. граждан Таджикистана числятся в России нарушителями закона

14:39 21.10.2024
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Министерство внутренних дел Таджикистана призвало соотечественников воспользоваться официальными сайтами таджикского МВД и министерства труда, миграции и занятости населения республики для определения правового статуса в РФ.

"В федеральный закон о пребывании иностранных граждан в РФ внесены изменения и дополнения, вступающие в законную силу с 5 февраля 2025 года. МВД РФ ввело специальный режим депортации, в "списке контролируемых лиц" зарегистрировано более 120 тыс. наших граждан, как нарушивших закон", - цитирует сообщение МВД Таджикистана "Интерфакс".

8 августа президент РФ Владимир Путин подписал закон об усилении федерального государственного контроля в сфере миграции, в частности, вводящий новый миграционный режим высылки.

Такой режим будет устанавливаться в отношении иностранных граждан, не имеющих права законного нахождения в РФ. Это может быть связано как с истечением срока временного пребывания в России или миграционных документов, аннулированием разрешения на временное проживание, вида на жительство, так и с совершением противоправного деяния.

Режим будет прекращаться в случаях выезда иностранного гражданина из РФ, урегулирования им своего правового положения, отмены решения, явившегося основанием для применения этого режима, либо смерти иностранного гражданина.

Введение такого режима высылки подразумевает ограничение для незаконно находящегося в РФ иностранного гражданина отдельных прав, а также существенное расширение применяемых к нему мер контроля за его местонахождением в России.

Для обеспечения режима высылки законом предусматривается включение иностранца в Реестр контролируемых лиц, доступ к которому будет предоставляться органами внутренних дел как государственным органам, так и любым юридическим и физическим лицам.

Темы: Таджикистан, Россия, Миграционная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2024, 11:19
    Гость: Елена

    Более 120 тысяч - это миллион? Два? А купившие Российское гражданство? Про них забыли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.10.2024, 08:48
    Гость: Бобер

    Где идиоты, визжащие что нет преступных национальностей а есть плохие люди? Вот 120 тыс преступников, то есть каждый первый. А ФСБ в курсе процента преступлений среди всяких многонационалов, или пока их главный штаб не сожгут аки-крокус - не увидят? Давайте ребята, езжайте на рынок садовод и другие черкизоны, посмотрите во что вы превращаете свою страну, вашим детям тут жить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.10.2024, 07:03
    Гость: Шило

    Мы их что, перевоспитывать будем!? Слава ЕР!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.10.2024, 02:27
    Гость: таки

    С Рахмоном нужно дружить.Какие нарушители закона?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2024, 20:58
    Гость: "Путин подписал закон"

    Путин уже вопрошал "чё у вас с яйцами твориться?". Колокольцев видимо в курсе всех проблем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
Как грамотно покрасить стены в доме? Советы, которые изменят ваше отношение к ремонту
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Уже не тот»
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.