]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Анапе мешки с мазутом уносит с пляжа обратно в море

10:36 23.12.2024
Фото: телеграм-канал губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева / t.me/kondratyevvi

В Анапе мешки с мазутом уносит с прибрежной полосы в море. В частности, об этом сообщают волонтеры, которые помогают бороться с разливом нефтепродуктов на пляже в Витязево. По их словам, волонтеры собирают мазут вручную, а вот техники недостаточно, поэтому вовремя вывозить грязь не получается и химия опять попадает на песок, пишет Накануне.RU со ссылкой на Shot.

Кроме того, часть мешков с загрязненным мазутом песком, собранным в Анапе и Темрюкском районе после ЧП с танкерами, может быть повреждена из-за непогоды. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Нестеренко.

Накануне все очистные работы приостановлены на ночь из-за непогоды. По словам властей, спецтехника работала до поздней ночи, пока позволяли условия. "Сейчас волнение моря настолько сильное, что выводить людей к кромке воды опасно, техника вязнет", - заявил Нестеренко. Также, по его словам, море, вероятно, выбросит на берег еще мазут.

22 декабря МЧС сообщило, что в Краснодарском крае собрано 17 тонн загрязненного песка и грунта. Очищено более 39,7 километров береговой линии. Мониторинг побережья увеличился на 37 километров до новороссийского села Мысхако.

15 декабря в акватории Черного моря из-за шторма потерпели бедствие два танкера, которые эксплуатировались более 50 лет и не предназначались для зимней морской навигации. Танкер "Волгонефть 212" получил повреждения и сел на мель, танкер "Волгонефть 239" после полученных повреждений лег в дрейф. По предварительным оценкам, мз танкеров вытекло в Черное море около 3,7 тыс. т мазута. По последним данным МЧС, протяженность берега Черного моря в Краснодарском крае, который необходимо очистить от мазута, составляет 54 км.

 

Темы: Краснодарский край, Чёрное море, Кораблекрушения и происшествия на воде
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2024, 13:08
    Гость: Ольга

    Без вопросов. Просто кому то показалось мало, еще попросит. Главное, чтоб это, несмываемое было в доле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2024, 11:54
    Гость: А шо?

    ДЕНЬГИ НА ЭТО УЖЕ ОСВОЕНЫ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2024, 09:46
    Гость: где-где...

    В шоколаде они, в шоколаде! Жизнь такова, что если где-то все в мазуте, то кто-то в полном шоколаде!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2024, 07:19
    Гость: Lapot

    А где МыЧС рапортуют, за их счет уборку раз рргаризовать свою работу не могут и не хотят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2024, 05:21
    Гость: Шило

    Как всегда у нас!
    Есть проблема.
    Есть решение.
    Нет организации действия! Ну не могут АХФиктивные менеджеры, чего то нормально организовать!!! НЕ МОГУТ! Радужный отчёт напишут, Пушкин отдыхает под дубом! Это они всегда!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вне национального контекста требование включить в состав России какие-либо области Украины выглядит абсурдно»
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.