]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Детей в лагере научат любить малую родину и создавать «устойчивые семьи»

11:12 29.01.2025
© KM.RU

Вожатые и сотрудники лагерей должны будут прививать своим подопечным знания о малой родине, а также ориентировать воспитанников 15–17 лет «на создание устойчивой семьи на основе российских традиционных семейных ценностей», пишут «Ведомости» со ссылкой на проект единой программы по воспитательной работе в российских детских лагерях Минпросвещения.

Основой для программы стали традиционные духовно-нравственные ценности России, следует из проекта. Воспитательная работа с детьми в лагерях будет включать в себя три обязательных тематических блока.

Первый из них посвящен изучению достижений мировой истории, культуры и науки. Блок должен основываться на принципах равноправия и взаимоуважения народов и стран мира, а также на идее «невмешательства во внутренние дела государств». Эти принципы должны прививаться детям через литературные вечера, просмотр научно-популярных фильмов, проведение дискуссионных клубов и т. д.

При этом знакомить детей и подростков вожатым нужно будет «не только с красотой нашей планеты, но и в первую очередь с историей своего населенного пункта, края, региона, страны».

Беседы об особенностях природы малой родины будут также включены во второй блок программы, направленный на развитие «общероссийских ценностей» у ребенка. Комплекс таких мероприятий в том числе включает в себя церемонию подъема государственного флага и исполнение гимна. Поднимать флаг и петь гимн в детском лагере будут каждое утро начиная с пятого дня смены (она длится 21 день), следует из примерного расписания воспитательной работы в документе.

Второй блок воспитания также должен развить у ребенка идеи суверенитета и безопасности России, «приверженности Российскому государству» и служения российскому обществу, сказано в проекте. Для таких задач вожатые, например, будут проводить занятия «Час мужества», посвященные подвигам защитников Отечества. В этот блок также включены лекции и игры по развитию знания русского языка среди детей.

Третий блок программы подразумевает воспитание у ребенка культуры здорового образа жизни, достоинства личности, свободы слова, традиционных семейных ценностей и др. Помимо спортивных зарядки и игр вожатые будут организовывать просветительские беседы о вреде курения и употребления наркотиков, а психологи – проводить профилактику буллинга.

Содержание воспитательной работы в детском лагере будет зависеть от возраста ребенка, следует из проекта. Например, если детей 7–10 лет вожатые должны будут научить любить свою малую родину и иметь представление о территории и расположении России, то подростка 11–14 лет – «знать» и «принимать» свою российскую гражданскую идентичность, а юношей 15–17 лет – проявлять готовность к защите Родины и осознавать «свое единство с народом России».

Темы: Министерство просвещения РФ, Патриотическое воспитание в России, Российские школьники, Летние лагеря
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2025, 13:34
    Гость: Оставьте хоть детей и детство в покое!

    Об этом речи быть не может! В школу навязывания патриотизьмы насовали по самое некуда: поднятие флага, "Разговоры о важном" и т.п. зашкаливают, но хотя бы летом можно дать детям беззаботно отдохнуть? Что за маниакальное стремление непрерывно дрессировать всех и вся?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2025, 12:37
    Гость: Ага

    ...Оставьте хоть детей и детство в покое! Сначала создайте родину, которую стоило бы любить, а тогда и вся пропаганда не нужна юудет.В то всю жизнь над тобой издеваются, а ты это ещё и любить должен.Родину надо любить с открытыми глазами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.01.2025, 10:29
    Гость: Только бы в это дело не влезли попы

    Ну, не все же сразу! Постепенно, постепенно... Сперва пение гимна, коллективный просмотр телеканалов Соловьяши и Симоньяши, а там, с ссылкой на уже существующую в армии практику капелланов, сделают обязательной штатную единицу духовного наставника. А чтобы родители не послали весь этот маразм лесом, введут систему социальных баллов. О дивный новый мир...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2025, 08:52
    Гость: плохо,что "подобное не интересует среднестатистического"...

    С Этого всё начинается.Это-и суверенитет -и деньги,которые останутся в Стране.Это значит,что по разнарядке запада страну перестанут наводнять мигрантами уже отовсюду,не будут объявлять пандемий,распылять вирусную фигню и вкалывать опасную жижу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.01.2025, 08:42
    Гость: ага,будут,но не советские ,это точно

    Вряд ли детям покажут фильм "О Мальчише-Кибальчише",там ведь,буржуи как есть буржуи ,да ещё иностранные гады,опять же есть предатель-Плохиш.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Blues Bastards, 4 августа, «Мумий Тролль Music Bar»
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.