]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мединского избрали председателем правления Союза писателей России

15:22 27.02.2025
Стоп-кадр из видео

Помощник президента России, глава Российского военно-исторического общества Владимир Мединский избран председателем правления Союза писателей России на XVII внеочередном съезде объединения, сообщает ТАСС.

«Председателем - первым секретарем Союза писателей России избран Владимир Мединский. Его кандидатуру поддержали "за" 143 голоса, "против" - 1, "воздержалась" - 3», - озвучил председатель счетной комиссии.

Владимир Мединский родился в 1970 году, выпускник МГИМО. С 2003 по 2011 год был депутатом Госдумы, с 2012 по 2020-й — министром культуры, с 2020-го — помощник президента России Владимира Путина.

Мединский — автор серии книг «Мифы о России» (продано более 1 млн экземпляров): «О русском пьянстве, лени и жестокости», «О русской демократии, грязи и «тюрьме народов», «О русском воровстве, душе и долготерпении», сборника «Скелеты из шкафа русской истории». Среди его бестселлеров также «Война», «Особенности национального пиара», приключенческий роман «Стена» о Смуте XVII в., «Рассказы из русской истории. XVIII век»

С февраля 2018 года правление Союза писателей России возглавлял Николай Иванов.

Темы: Владимир Мединский
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2025, 20:03
    Гость: Еще все

    впереди, может и выше пригнет, ведь еврей же.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2025, 16:36
    Гость: коммунист

    Недолго ждать когда Мединский установит памятник Гитлеру, освобождавшему Россию от большевиков. Началось все с продажи в Детском мире фигурок офицеров героев гитлеровской Германии в самом начале девяностых. Тогда инициаторов не расстреляли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2025, 16:35
    Гость: В правлении

    Ни одного писателя. Книг нормальных нет, и не будет. Фильмов, нет и не будет.
    Ленфильм уже захотели "спасать" братья Андреасяны. Логично, если Мосфильмом руководит армянин, а Андреасянам в Армении не дают снимать. Театры и литературу евреям, кино армянам. Согласно последним кино шедеврам, армяне же брали Берлин, и кормили весь СССР, согласно недавнему видео из ТГ.
    Ошкурить мозги и залачить, что б блестело отражая Мединского, обязательно с ежеутренним лобызанием гос флага.
    Политика ясна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2025, 15:09
    Гость: Вот

    и задумаешься: может ну ее совесть, и самому начать вывешивать рекламу маннергеймам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.02.2025, 14:55
    Гость: Ал

    Это таки уже дно, или таки еще есть резерв для падения?
    Еще Шукшин сказал - " в пЕз...у, таких пЕсателей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (65)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
Пикник «Веселый и злой»
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
ТЭК России вчера и сегодня
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.