]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль оценит депутатов Госдумы по «системе светофора»

12:37 21.04.2025
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Несколько недель назад администрация президента разослала анкету, в которой попросила региональные власти дать оценку действующим депутатам Госдумы и предложения по их замене, если такая необходимость есть, сообщает РБК со ссылкой на источники в Госдуме, близкие к администрации президента. 

По словам собеседников издания, в анкете прямо указано, что речь идет о формировании списков на новый созыв Думы (выборы в нижнюю палату намечены на сентябрь 2026 года). По действующим парламентариям требовалось указать возраст, а также распределить их в одну из трех групп в зависимости от оценки их работы — зеленую, желтую, красную.

Это так называемая система светофора, популярная у нынешнего внутриполитического блока администрации президента. Аналогичным образом они, например, в ходе избирательных кампаний распределяют по трем группам регионы в зависимости от сложности избирательных кампаний.

Кроме того, регионам было предложено назвать и потенциальную замену текущему парламентарию. По новой кандидатуре также надо было дать справочную информацию о деятельности и общественных заслугах.

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2025, 10:03
    Гость: Николай

    В СССР тоже жизнь была не "сахарная". И.В.Сталин вынужденно правил диктаторскими методами, но в те времена иначе было нельзя потому, что альтернативой этму было физическое уничтожение 3/4 населения страны а остальных обратили бы в рабство.
    "Никита - свинопас" из мести и в угоду своих амбиций, порушил почти всё, что сделал Сталин.
    Брежневский "застой" в виду того, что он пришёлся на мою юность и молодость вспоминаю с громадной ностальгией. Это была эпоха, когда Советское руководство дало полтора десятилетия нормально пожить людям. В СССР было абсолютно всё, причём своё!!! За исключением мелочей, типа кофе, какао, бананы, ананасы...
    Не верьте болтунам, которые "талдычат" о пресловутом дефиците, в магазинах было всё, я в те времена жил в небольшом городе Куйбышевской области и всё видел своими глазами!!!
    А вот настоящий дефицит начался с приходом к власти "меченного", ввели даже продуктовые карточки!
    Мой отец и я, в конце 60-х - начале 70-х, МОГЛИ к Новому Году купить даже чёрную икру и побаловать себя армянским коньяком.
    Трудности, конечно, были, но были стабильность и вера в будущее.
    Сейчас вера в будущее тоже есть, но иная, мы на 100% уверены в том, что жить будем ещё хуже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.04.2025, 14:01
    Гость: типа

    штоб со значками лгбт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2025, 15:27
    Гость: Николай

    Попробовать убедить меня в том, что от "выборов" хоть что-то зависит, но это практически невозможно ибо я верю только делам, а не разговорам. У нас уже ЧЕТВЁРТОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!! Идёт только болтовня о том, что надо улучшить вот "это", надо сделать "это", будет сделано "это"... И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! За исключением одного - растёт количество чиновников и их жалованье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.04.2025, 11:09
    Гость: Ибрагим - Николай

    <<Именно поэтому я не ходил на "выборы" примерно с середины 70-х годов прошлого века.>>
    Есть вопрос. Что должно случиться, что должно измениться, чтобы вы стали ходить на выборы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.04.2025, 10:16
    Гость: Николай

    По сути, у нас НИКОГДА, НИ КАКИХ выборов не было. В последний раз состоялись выборы в Учредительное Собрание 12 ноября 1917 года, в которых большевики с треском проиграли, набрав всего 175 мандатов из 715, а победили эсеры, получившие 370 мандатов, или более половины голосов.
    Что было дальше, знают все, кто учился (не "проходил" предметы) в средней школе.
    С тех пор НИ КАКИХ ВЫБОРОВ, НИ В СССР, НИ В НЫНЕШНЕЙ РОСССИИ НЕ БЫЛО!!! А было шоу, под названием "всенародное голосование", с заранее запрограммированным результатом.
    По сути и СССР, и нынешняя Россия являются ОДНИМ ИЗ ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ ГОСУДАРСТВ В МИРЕ, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗВЕСТНЫ С ВЫСОКОЙ ТОЧНОСТЬЮ ЗАДОЛГО ДО "ГОЛОСОВАНИЯ".
    Именно поэтому я не ходил на "выборы" примерно с середины 70-х годов прошлого века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Операция Пластилин «Блэкаут»
Torch Project и др. «Созвездие»
Собаки табака «Чернь»
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Nagart «13 этаж»
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.