ЦИК планирует доставлять бюллетени в труднодоступные районы с помощью БПЛА
Президент России Владимир Путин накануне поздно вечером обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой итоги единого дня голосования, сообщают "Известия".
По ее словам, избирательная кампания прошла достаточно спокойно. Памфилова отметила, что ЦИК научился проводить выборы в сложных условиях, поэтому не ищет поводов для их отложения.
"Мы приняли все меры безопасности. То есть сохранили, с одной стороны, полную открытость системы, полную ее прозрачность, но в то же время уделяем большое внимание безопасности", — сказала председатель ЦИК.
Элла Памфилова также рассказала президенту, что в будущем для организации выборов в труднодоступных регионах России могут применяться беспилотные летательные аппараты и катера.
По ее словам, в стране насчитывается 36 регионов, имеющих статус труднодоступных, где доставка бюллетеней и документации сопряжена с большими трудностями и высокими затратами: один голос там обходится примерно в 400 раз дороже, чем в среднем по России.
"И сейчас работаем параллельно в двух направлениях, прошло несколько пилотных проектов у нас – у вас уже есть фотографии: с помощью БПЛА, беспилотных катеров доставлять бюллетени, документацию", – приводят слова Памфиловой "Вести".
Путин, в свою очередь, поблагодарил Центральную избирательную комиссию за проведение выборов в непростой обстановке.
"Мы с вами должны поблагодарить избирателей, которые, несмотря ни на что, приходят, отдают свои голоса за те или иные партии. Люди понимают, насколько для России это всегда важно, а в сегодняшних условиях важно вдвойне, втройне, — насколько важна политическая стабильность, устойчивость нашей политической системы и внутриполитической ситуации", — отметил Путин.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Зачем тратить деньги на этот бессмысленный и убогий цирк? Значит денежки по дороге где-то липнут к потным ручонкам.
чё их доставлять то,у Терешковой ещё мешки писем не кончились.
Глупо тратить деньги на шоу с заранее предсказуемым результатом.Неужели ещё кто-то доверяет выборам и Избиркому? Во оптимисты!
Забыли ещё про искусственный интеллект что-нибудь присобачить.
Да не надо парится с этими биллютнями, и так всё ясно, сказано что всё прозрачно, так они и есть-прозначно до простаты, и деньги в пустую не тратьте, или я опять ничего в бизнесе не понимаю?!