]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подозреваемый в покушении на Путина экстрадирован в Россию из Украины

22:48 25.08.2012
Илья Пьянзин. Стоп-кадр с репортажа Первого канала
Илья Пьянзин. Стоп-кадр с репортажа Первого канала

Один из подозреваемых в покушении на президента РФ Владимира Путина Илья Пьянзин экстрадирован в Россию из Одессы, передает Первый канал.

На данный момент он уже находится в московском следственном изоляторе в Лефортове. Сообщается, что скоро с подозреваемым начнут работать следователи ФСБ. С января этого года Пьянзин находился в следственном изоляторе Одессы.

Решение об экстрадиции было принято украинским Апелляционным судом 20 августа. Он признал законным постановление украинской Генпрокуратуры о выдаче подозреваемого России, тем самым отказав адвокатам Пьянзина, которые пытались оспорить этот документ.

Гражданин Казахстана Илья Пьянзин и уроженец Грозного Адам Осмаев по подозрению в подготовке теракта против Путина были задержаны в начале 2012 года в Одессе. Случилось это после взрыва в квартире, в которой они изготавливали взрывчатку. Тогда в результате инцидента погиб некий гражданин России Руслан Мадаев.

Задержанные впоследствии сами признались в том, что собирались выехать в Россию для подготовки покушения на Путина, которое должно было состояться после 4 марта. Информация об этом появилась в конце февраля, за неделю до президентских выборов. Позже подозреваемые от своих слов отказались, заявив, что показания они дали под давлением. Тем не менее, на обоих заведены уголовные дела и на Украине, и в России, где они уже заочно арестованы.

Осмаева одесский суд также постановил выдать России, однако этому воспрепятствовал Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), куда обратились адвокаты подозреваемого. Организация порекомендовала приостановить процесс экстрадиции и запросила документы по этому делу. По словам защитников Осмаева, в России он может быть подвергнут пыткам. Если ЕСПЧ так и не разрешит выдачу, то судить подозреваемого будут на Украине. Кроме этого, адвокаты направили документы к грузинским властям с просьбой предоставить Осмаеву политическое убежище.

Темы: Россия, Украина, Покушение на убийство должностного лица, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в России, Отношения России и Украины, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2012, 14:29
    Гость: По сути

    С Украины, да в Россию!
    Пусть ответит по полной за нашего Путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.08.2012, 12:57
    Гость: Владлеб

    Экстрадировать из Украины никого нельзя, можно только с Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.08.2012, 05:19
    Гость: dlinynos

    "Задержанные впоследствии сами признались в том, что собирались выехать в Россию для подготовки покушения на Путина, которое должно было состояться после 4 марта."

    А зачем признались-то? Их же арестовали совсем за другое?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Крематорий «Сладкий Элвис»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
«Опасные дураки» Кремля
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.