]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американские телезрители узнали о смерти Нила Армстронга последними

15:52 27.08.2012
Нил Армстронг. Фото с сайта wikipedia.org
Нил Армстронг. Фото с сайта wikipedia.org

О смерти легендарного астронавта Нила Армстронга, скончавшегося 25 августа на 83-м году жизни, сообщили все мировые СМИ, кроме американских телеканалов. Телезрители США узнали о смерти покорителя Луны в последнюю очередь, передает Washington Post.

На протяжении нескольких часов с момента появления в Интернете первых сообщений о кончине Армстронга местные телеканалы демонстрировали ток-шоу, сводки погоды и повторяли эпизоды популярных сериалов.

Телеканал NBC и вовсе похоронил не того человека: редакторы пустили бегущую строку с текстом «Астронавт Нил Янг, первый человек, ступивший на Луну, умер в возрасте 82 лет». Нил Янг — канадский рок-музыкант, сейчас ему 66 лет. Уже после сотрудники NBC сказали, что вина за произошедшее возложена на технический персонал.

Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в Уапаконете (США, штат Огайо). Он окончил военно-морское летное училище, после чего был направлен в Корею, где принимал участие в боевых действиях. После демобилизации он получил образование в университете Пердью и университете Южной Калифорнии.

Армстронг работал летчиком-испытателем, опробовав более 200 моделей самолетов, вертолетов и планеров. В отряд астронавтов Армстронга приняли в 1962 году. Впервые он побывал в космосе в марте 1966-го, совершив полет на космическом корабле «Джемини-8».

Темы: США, Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в мире, СМИ в мире, Американцы на Луне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2012, 17:46
    Гость: ывапр

    "...а вот космос осваивать, по ходу, никто не станет. Кому он нужен беспонтовый вакуум?" НойзМС :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Как избавиться от боли в горле?
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Полезные свойства алоэ в косметологии
Хранитель «Наука побеждать»
Джанни Родари «Game Over»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.