]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более ста человек пострадали в ходе беспорядков в Каире

22:23 12.10.2012
Беспорядки. Фото с islam.ru
Беспорядки. Фото с islam.ru

В Египте сто десять человек получили ранения в ходе беспорядков на столичной площади Тахрир. Столкновения произошли между сторонниками и противниками президента страны Мухаммеда Мурси. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный Минздрав. Полиции на площади нет, однако на прилегающих к ней улицах дежурят машины скорой помощи.

В пятницу, 12 октября, на каирской площади Тахрир одновременно провели свои акции члены движения «Братья-мусульмане», поддерживающие главу государства, и их политические оппоненты из либерально-демократических партий. Их митинги окончились массовыми беспорядками. Десятки человек закидывают друг друга камнями, возникают рукопашные стычки с использованием железных труб.

На площади слышатся крики «Народ хочет падения режима», это лозунг прошлогодней революции. Противники Мурси подожгли два автобуса, в которых прибыли на Тахрир сторонники «Братьев-мусульман». В момент возгорания в машинах никого не было.

В данный момент сторонники Мурси уже покинули площадь после призыва лидеров «Братьев мусульман» уйти с «места раздора и пролития крови египтян». На Тахрире остались противники президента. Они выкрикивают победные лозунги, взрывают петарды и запускают фейерверки.

За несколько часов до этого сторонники президента сорвали проведение общенациональной акции демократических сил «Другой отсчет». Либералы недовольны политикой Мурси. По их мнению, он не выполнил своих предвыборных обещаний, которые должны были улучшить ситуацию в Египте уже после ста дней правления.

Кроме столичной акции, свои митинги противники Мурси провели еще в нескольких городах Египта. В Эль-Махала демонстранты забрались на крышу здания местного отделения «Братьев-мусульман» и подожгли висевшие на нем портреты Мурси.

Утром в четверг, 11 октября, движение «Братья-мусульмане» объявило о проведении в пятницу «миллионной» акции против оправдательного приговора организаторам «битвы на верблюдах». Активисты движения считают ее «надругательством над памятью о погибших героях революции».

Темы: Египет, Каир, Драки и групповые столкновения, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2012, 21:12
    Гость: trolface

    Не для того свергали Мубарака, чтобы его пост занял исламист. Увеличение своих полномочий только подтолкнуло демократическую общественность к активным действиям. Кстати, арабская весна это повод задуматься всяким Лукашенкам, Фиделям, Ким Чен Ынам, Путиным, Асадам и прочим диктаторам, что не стоит шутить со своим народом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2012, 00:07
    Гость: dlinynos

    Интересно! Будет ли продолжение?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Афганский дебют Эрдогана
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Илья Черт описал нынешнее состояние «Пилота» фразой Земфиры
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
Некоторые любят покрепче
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
Антитентура «И великолепие»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.