]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военный патруль ранил президента Мавритании по ошибке

02:43 14.10.2012
Мохаммед Ульд Абдель Азиз. Фото с сайта maliactu.net
Мохаммед Ульд Абдель Азиз. Фото с сайта maliactu.net

Военный патруль по ошибке обстрелял кортеж президента Мавритании Мохаммеда Ульд Абдель Азиза, политик отделался легким пулевым ранением. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра массовых коммуникаций Мавритании Хамди Ульда Махджуба.

По информации агентства, президентский кортеж возвращался в столицу Мавритании Нуакшот из деловой поездки. Примерно в 40 километрах к северу от города президент проехал мимо военного патруля, который не признал в автомобилях процессию главы государства и обстрелял ее. Ранее сообщалось, что огонь открыл неизвестный мужчина из проезжающего мимо автомобиля.

Агентство Франс Пресс уточняет, что пуля попала президенту в руку. Других подробностей происшествия не сообщается.

После инцидента мавританский президент был госпитализирован в столичный военный госпиталь, все подъезды к которому блокированы в целях безопасности. Жизни лидера страны ничего не угрожает.

Абдель Азиз выиграл президентские выборы в июле 2009 года. До этого он возглавлял военную хунту, пришедшую к власти в стране в 2008 году. Тогда отряд президентской гвардии под командованием Абдель Азиза совершил государственный переворот, ворвавшись в президентский дворец и арестовав действующих президента, премьер-министра и еще нескольких членов высшего руководства страны. Причиной переворота стало намерение главы государства освободить от занимаемых должностей руководство государственными вооруженными силами.

Темы: Африка, Северная Африка, Происшествия, Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.10.2012, 08:56
    Гость: хозяин

    Он что на жигулях ездит и без мигалки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
Терпеть и молчать: танкеры – наши новые «красные линии»?
Трамп освободил двух россиян с танкера «Маринера»
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Масло эвкалипта: свойства и применение
Жар-птица «Антология» (4CD)
Herman Frank «Two for a Lie»
Великое переселение в Сибирь. Часть первая
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Операция Пластилин «Рутс»
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
Примите поздравления за чаем с пирогами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.