]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийских оппозиционеров возглавил христианин

06:46 10.11.2012
Джордж Сабра. Фото с сайта khab.info
Джордж Сабра. Фото с сайта khab.info

Секретариат оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) выбрал нового председателя, им стал бывший учитель и известный диссидент Джордж Сабра, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

По словам нового главы СНС, его избрание доказывает то, что члены организации не принадлежат к определенной церкви или вероисповеданию и не являются сектантами. Сам Сабра исповедует христианство. На посту главы СНС он сменил Абдельбасета Сида, представителя курдской общины Сирии. Заместителем главы совета стал Мухаммад Фарук Тайфур, один из лидеров сирийского отделения радикальной организации «Братья-мусульмане».

Сабра, избранный 28 голосами из 41, бывший коммунист, сейчас придерживается социал-демократических взглядов.

Помимо избрания нового главы, целью встречи сирийских оппозиционеров, которая началась 4 ноября в столице Катара Дохе, стало создание единой оппозиционной организации и разработка общей стратегии борьбы с режимом сирийского президента Башара Асада.

В субботу, 10 ноября, представители СНС решат вопрос о присоединении их организации к повстанческим группам в Сирии. Сами члены совета — это живущие в изгнании сирийские политические деятели.

Согласно плану СНС, объединенная оппозиция должна будет создать переходное правительство в тех регионах Сирии, которые контролируются повстанцами. Оппозиционеры полагают, что это упростит получение помощи от поддерживающих повстанцев государств. По их мнению, многие сторонники оппозиции опасаются посылать в страну оружие, так как оно может попасть не в те руки.

Сабра заявил, что решение о создании объединенной оппозиционной группы СНС должен был принять еще 9 октября, однако вопрос об этом постоянно откладывается.

Темы: Катар, Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.11.2012, 13:00
    Гость: заглянул на огонёк

    Интересно , а этот " христианин " сам-то понимает , что является ,на деле, ширмой для бандитов и террористов ? И что после " победы " эту ширму в лучшем случае закинут в дальний угол , а в худшем - отправят в печь ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2012, 23:50
    Гость: по-моему

    он еще и развратник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2012, 21:27
    Гость: dlinynos

    Это наводит на глубокие размышления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.11.2012, 21:26
    Гость: dlinynos

    Любая революция служит именно для этого. Вы же должны знать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.11.2012, 19:55
    Гость: Махмут

    Не христианин, а крестоносец. Вроде бы одно и тоже. Но есть НЮАНС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Nightmare «Encrypted»
Как выбрать подержанный автомобиль?
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.