Юлия Тимошенко предъявила Януковичу ультиматум

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко направила ультимативное письмо президенту Виктору Януковичу. В нем она заявила о намерении провести акцию гражданского неповиновения. Текст письма опубликован на сайте партии «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко.
В своем послании бывший премьер-министр, перечислив старые претензии к главе государства (отход от европейских принципов, построение диктатуры, создание на Украине атмосферы страха, безысходности, несправедливости и бедности), добавила также новую — установку за ней круглосуточного наблюдения.
Так Тимошенко, находящаяся в данный момент в харьковской больнице, заявила, что более не войдет в свою палату, пока из нее не будут удалены все камеры наблюдения и круглосуточный караул. Кроме того, она сообщила о том, что намерена сопротивляться попыткам личного досмотра, а также ее доставке на допрос или в суд. Тимошенко подчеркнула, что право на такую акцию неповиновения ей предоставляет конституция Украины.
Помимо этого, экс-премьер призвала украинцев последовать ее примеру и устраивать акции неповиновения в любых доступных им формах.
Тимошенко решением суда приговорена к семи годам тюремного заключения за злоупотребление властью при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В настоящий момент она проходит курс лечения в харьковской больнице.
Суд по еще одному делу в отношении Тимошенко начался в 2012 году. Ее обвиняют в махинациях, совершенных в то время, когда она занимала пост главы корпорации «Единые энергосистемы Украины. Однако судебные заседания неоднократно откладывались по причине плохого самочувствия экс-премьера.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Сегодня в камеру ввалилось восемь коренастых охранников во главе с начальником колонии, одетым в черную форму эсесовского генерала из латекса. Они накинули мне на голову пластиковый пакет из "Сильпо" и начали избивать различными предметами по животу. От боли и страха я закричала. Мне не за себя страшно. Боюсь за Украину, в которой правящий режим насилует скот, угоняет женщин, заставляет всех смотреть шоу Оксаны Марченко"
если неповиновение разрешат.
ее призывы адресованы в небытие.
люди разуверились в лидерах и лозунгах.
а для бандПиРов закон неписан, в т.ч. конституция.
Для неё сейчас одна конституция - РЕЖИМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
<<<она сообщила о том, что намерена сопротивляться попыткам личного досмотра, а также ее доставке на допрос или в суд>>>
.
В штатах она бы за такие штучки из карцера не вылазила, а то и пристрелили бы за нападение.
.
А вы говорите в Украине нет свободы.....
воровку силой отправить на нары. Янукович об ее ультиматумах скорее всего ничего не слушал.