]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юлия Тимошенко предъявила Януковичу ультиматум

22:57 8.01.2013
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.ua
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.ua

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко направила ультимативное письмо президенту Виктору Януковичу. В нем она заявила о намерении провести акцию гражданского неповиновения. Текст письма опубликован на сайте партии «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко.

В своем послании бывший премьер-министр, перечислив старые претензии к главе государства (отход от европейских принципов, построение диктатуры, создание на Украине атмосферы страха, безысходности, несправедливости и бедности), добавила также новую — установку за ней круглосуточного наблюдения.

Так Тимошенко, находящаяся в данный момент в харьковской больнице, заявила, что более не войдет в свою палату, пока из нее не будут удалены все камеры наблюдения и круглосуточный караул. Кроме того, она сообщила о том, что намерена сопротивляться попыткам личного досмотра, а также ее доставке на допрос или в суд. Тимошенко подчеркнула, что право на такую акцию неповиновения ей предоставляет конституция Украины.

Помимо этого, экс-премьер призвала украинцев последовать ее примеру и устраивать акции неповиновения в любых доступных им формах.

Тимошенко решением суда приговорена к семи годам тюремного заключения за злоупотребление властью при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В настоящий момент она проходит курс лечения в харьковской больнице.

Суд по еще одному делу в отношении Тимошенко начался в 2012 году. Ее обвиняют в махинациях, совершенных в то время, когда она занимала пост главы корпорации «Единые энергосистемы Украины. Однако судебные заседания неоднократно откладывались по причине плохого самочувствия экс-премьера.

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2013, 10:28
    Гость: письмо Тимошенко

    "Сегодня в камеру ввалилось восемь коренастых охранников во главе с начальником колонии, одетым в черную форму эсесовского генерала из латекса. Они накинули мне на голову пластиковый пакет из "Сильпо" и начали избивать различными предметами по животу. От боли и страха я закричала. Мне не за себя страшно. Боюсь за Украину, в которой правящий режим насилует скот, угоняет женщин, заставляет всех смотреть шоу Оксаны Марченко"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2013, 20:14
    Гость: ВоЛхВоК

    если неповиновение разрешат.
    ее призывы адресованы в небытие.
    люди разуверились в лидерах и лозунгах.
    а для бандПиРов закон неписан, в т.ч. конституция.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2013, 09:03
    Гость: Махмут

    Для неё сейчас одна конституция - РЕЖИМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2013, 08:47
    Гость: СтарикПроцентщик

    <<<она сообщила о том, что намерена сопротивляться попыткам личного досмотра, а также ее доставке на допрос или в суд>>>
    .
    В штатах она бы за такие штучки из карцера не вылазила, а то и пристрелили бы за нападение.
    .
    А вы говорите в Украине нет свободы.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.01.2013, 08:16
    Гость: придется укрским полицаям

    воровку силой отправить на нары. Янукович об ее ультиматумах скорее всего ничего не слушал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лампасы feat. Илья Ефимов и Патрик Ридл «Этот мир» (интернет-сингл)
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Черноплодная рябина: коротко и главном
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.