Талибы устроили в столице Афганистана серию взрывов

Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за серию взрывов, прогремевших утром 21 января на западе Кабула, столицы Афганистана. Как передает Reuters, не менее трех террористов-смертников подорвали себя у полицейского здания, при этом один из них находился в автомобиле.
После взрывов началась перестрелка, информации о пострадавших и погибших от местных властей не поступало. Они лишь заявили об уничтожении боевиков. Сколько именно их было, не ясно.
Между тем журналист BBC News Квентин Соммервилль (Quentin Sommerville), находящийся в Кабуле, написал в своем микроблоге в Twitter (@sommervillebbc), что двое боевиков укрылись на верхнем этаже одного из зданий и ведут оттуда огонь. В настоящее время перестрелка продолжается, территория оцеплена полицией.
На прошлой неделе, 16 января, боевики «Талибана» совершили нападение на штаб-квартиру Национального управления безопасности в Кабуле. В результате шестеро террористов скончались.
Комментарии читателей Оставить комментарий