На Кипре решили списать до 25% с каждого банковского счета

Власти Кипра решили вернуться к идее изъять часть средств с банковских счетов. В настоящее время готовится законопроект, согласно которому предполагается единовременное списание с банковских депозитов до 25 процентов средств, сообщает издание The New York Times.
В противном случае, отмечает издание, Кипр рискует остаться без финансовой помощи Евросоюза. Главным условием предоставлению Кипру денежных средств Европейский Центробанк называл сбор к 25 марта 5,8 миллиарда евро.
Срок, установленный ЕЦБ приближается, переговоры с Москвой фактически провалились, а потом власти Кипра не нашли другого выхода, кроме как списать деньги со счетов в местных банках. Предполагается, что со счетов, сумма на которых превышает 100 тысяч евро, будет списано от 22 до 25 процентов. Впрочем, не исключен вариант, что закон о списании средств коснется не всех банков, а лишь крупнейшего Bank of Cyprus.
Напомним, что 22 марта парламентарии Кипра приняли сразу девять законопроектов, предлагающих комплекс мер по борьбе с кризисом. В частности, документы накладывали ограничения на движение капитала, использование средств пенсионных фондов, а также реструктуризацию кредитных организаций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что значит списать? О чем вы?
Нормальненькое себе такое ограбление. Думаю надо ЕС на такую же сумму гробануть. Ну хоть объявить сколько они нам должны после этой махинации.
"Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.
НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".
Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.
Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.
Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ."(ц)
С чего бы вдруг, так вот взяли и выполнили?
Полностью согласен! Кроме одного,жаль что от 22 до 25% а не 50%.
какую травку куришь?