]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Японии прошла массовая демонстрация противников ядерной энергетики

12:11 2.06.2013
АЭС «Фукусима-1». Фото с сайта asahi.com
АЭС «Фукусима-1». Фото с сайта asahi.com

В воскресенье, 2 июня, в Токио прошли многотысячные демонстрации противников атомной энергетики, сообщает телекомпания NHK.

Главными лозунгами протестующих стали: «Защитим наших детей!» и «Остановим атом!», а всего в акции приняли участие порядка 25 тысяч человек.

На митинге, которым завершилось шествие, выступил известный писатель Кэндзабуро Оэ, заявивший, что «возобновление работы АЭС является предательством по отношению к людям, которые пострадали от аварии на Фукусиме».

Движение за отказ от использования атома в Японии резко усилилось после трагедии на АЭС «Фукусима-1» в 2010 году. Его сторонники во время регулярных митингов и демонстраций собирают подписи за проведение референдума, который должен решить вопрос о дальнейшем использовании атомной энергии.

Ранее японское правительство заявляло, что к 2030 году страна полностью откажется от атомной энергетики, однако после прихода к власти их оппонентов во главе с нынешним премьер-министром Синдзо Абэ ситуация изменилась. Абэ неоднократно подчеркивал, что следует принять более продуманное решение по вопросу использования атома.

Темы: Япония, Акции протеста и демонстрации в мире, Атомная энергетика в мире, Электростанции, Электроэнергетика в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2013, 22:45
    Гость: Чудесный день

    "А потом каждый получит по заслугам."

    Получит, но по другой причине. Уран в дефиците, на всяких там япов и немцев не хватит. И их уже предупредили. Да, Фукусима как-раз в тему бабахнула. Только, немцы могут жечь тоталитарный газ и немного свой уголек, а у японцев вообще ничего нету, кроме риса. Тут арифметика простая, 1 кг урана в АЭС по теплотворной способности равен 10000-20000 кг каменного угля. Они уже себе всю голову расчесали, где столько свобоного угля взять. Разве что, кизякопровод из Киргизии срочно мастырить.
    А может, уже пора лучину завозить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2013, 17:14
    Гость: Пень

    Так оно и будет. Томо власть этого г-на продлится 3.5 года. А потом каждый получит по заслугам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.06.2013, 14:03
    Гость: Ясень

    Мировая закулиса создаёт, возглавляет и умело использует протестные настроения для отказа от технического прогресса и архаизации сознания, воспринимая их как залог своей всевластной вечности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
Александр Иванов спел про Родину и пулю
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
Алексей Круглов. 25 лет на сцене, 5 декабря, КЦ «Дом»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Музыкально-поэтический концерт «Есенин», 18 января, Дом Simple Music 
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.