Администрация Facebook заблокировала две страницы FEMEN

Две страницы движения FEMEN в Facebook, на которые были подписаны около 170 тысяч человек, заблокированы. «Формальным поводом для закрытия платформ стали несуразные обвинения в распространении порнографии и пропаганде проституции», — сообщается на сайте движения.
Закрытыми страницами оказались основная страница FEMEN и аккаунт французского подразделения движения. Активистки заявили, что «данный факт является логическим продолжением интернет войны, развязанной против FEMEN». В настоящее время в Facebook остались доступны более 20 посвященных движению страниц.
В сентябре прошлого года администрация «Живого Журнала» «заморозила» дневник движения, в котором, как и в Facebook, публиковались фотографии с различных акций и другая информация, связанная с FEMEN.
Незадолго до закрытия «Живого Журнала» активистки сообщили, что администрация сервиса пригрозила им закрытием за публикацию с призывом пилить кресты. Так называемым «идеологом крестоповала» является Инна Шевченко, уехавшая в сентябре прошлого года из Украины в Париж. В этом же месяце FEMEN было зарегистрировано во Франции как официальное движение. Украинские власти это делать отказывались.
Как правило, участницы движения устраивают протестные топлесс-акции на глазах у известных политиков и общественных деятелей. В апреле этого года FEMEN разделись перед президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. Российский лидер заявил, что ему понравилась акция девушек и он не запомнил цвет волос девушек. При этом Путин подчеркнул, что «раздеваться нужно в других местах».
Комментарии читателей Оставить комментарий
и больше никогда не разблокировать!