]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Состояние здоровья Нельсона Манделы ухудшилось до критического

00:28 24.06.2013
Нельсон Мандела. Фото с сайта sodahead.com
Нельсон Мандела. Фото с сайта sodahead.com

Здоровье первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы ухудшилось, он находится в критическом состоянии. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на нынешнего главу государства Джейкоба Зуму.

Согласно информации источника, Зума посетил больницу, где проходит находится 94-летний Мандела и побеседовал с его лечащим врачом. Он заявил, что медики делают все возможное, чтобы спасти Манделу. При этом он призвал население страны и всего мира помолиться за бывшего лидера государства.

Напомним, в начале июня Мандела был экстренно госпитализирован по причине воспаления легких, но через несколько дней его отпустили домой. Тогда сообщалось, что врачи добились «устойчивого улучшения состояния здоровья» экс-президента.

Стоит отметить, что за последние полгода он уже неоднократно попадал в больницу из-за проблем с легкими. Они преследуют его с тех самых пор, когда он отбывал 27-летний тюремный срок, во время которого заразился туберкулезом. К столь долгому лишению свободы Мандела был приговорен за свою деятельность по борьбе за права чернокожего населения ЮАР. На свободу он вышел только в 1990 году. Спустя четыре года он стал президентом страны и пробыл на этом посту до 1999 года. В 1993-м Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

Темы: Африка, ЮАР, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Здоровье, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
«Серебряный возраст» – не приговор!
8 мифов и фактов о животных
Манагер и Родина «Наследники»
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Илья Черт описал нынешнее состояние «Пилота» фразой Земфиры
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.