]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нельсона Манделу подключили к аппарату искусственного дыхания

13:07 27.06.2013
Сторонники Нельсона Манделы у больницы. Фото пользователя Twitter @ErrolCNN
Сторонники Нельсона Манделы у больницы. Фото пользователя Twitter @ErrolCNN

За последние двое суток состояние Нельсона Манделы ухудшилось, передает Channel News Asia. Как сообщает старейшина его клана, бывшего южноафриканского лидера подключили к аппарату искусственного дыхания.

По словам дочери Манделы, сейчас бывший лидер ЮАР находится в стабильном, но все еще критическом состоянии. Нынешний президент страны Джейкоб Зума отменил поездку в Мозамбик после своего визита в больницу. Также Зума обратился к народу с призывом поддержать Манделу и его семью в непростые времена.

«Мы должны показать свою любовь и то, как мы ценим его действия во время попрания свободы», — сказал южноафриканский лидер.

Снаружи здания преторианской больницы, где проходит лечение бывший президент, собралась толпа, люди пришли помолиться и отдать дань уважения кумиру.

94-летний Мандела был госпитализирован 8 июня с легочной инфекцией. С конца прошлого года экс-президент ЮАР проходит лечение в больницах уже в третий раз.

Нельсон Мандела, лауреат Нобелевской премии мира, известен как борец с режимом апартеида, в 1994 году он стал первым чернокожим президентом страны. До своего прихода к власти Мандела провел 27 лет в тюрьме из-за своих революционных убеждений. Режим апартеида, действующий с 1948 года, был отменен после его освобождения. Тогда конституция страны поддерживала жесткую расовую градацию, устанавливающую превосходство белых колонизаторов над темнокожими аборигенами ЮАР.

Темы: Африка, ЮАР, Южная Африка, Знаменитости и популярные персоны, Больницы и лечебные учреждения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2013, 15:24
    Гость: Дима

    "белых колонизаторов над темнокожими аборигенами"
    Учите историю, господа, коль писать начали!
    Единственные коренные жители ЮАР - бушмены. Остальные негроидные племена заселили територию одновременно с англичанами и голландцами, а все остальные (индийцы, китайцы и малай) вообще были завезены англичанами. Так что делить ЮАР на белых колонизаторов и аборигенов нельзя.

    Кстати - апартейд - изобретение бедных рабочих голландского произхождения, захвативших власть у англичан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
FIEND «Цветущий трепет»
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
Карабас и НесуРазности «Отмечали днюху»
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.