На Украине ожила умершая под наркозом кошка

В Енакиево Донецкой области кошка, которая по заключению ветеринара умерла во время операции, ожила, когда ее принесли домой. Об этом пишут «Новости Донецка» со ссылкой на сообщение хозяйки животного в социальной сети.
История началась еще в конце июля, когда хозяева кошки принесли ее в одну из частных клиник, думая, что она не может разродиться котятами. Ветеринар после осмотра поставила другой диагноз — водянка и убедила владельцев четвероного провести операцию.
Врач констатировала смерть кошки на операционном столе и пояснила, что это произошло из-за слишком сильной дозы наркоза. Животное уложили в пакет и отдали хозяевам, не предупредив о том, что разрез на животе так и остался незашитым.
По возвращении домой, владельцы зверя обнаружили, что кошка пришла в себя и пытается выбраться из пакета, мучаясь от боли. Они связались с ветеринаром, чтобы сообщить врачу об ее непрофессионализме. Врач, однако, отказалась признать свою ошибку и изменить диагноз.
Что произошло с животным и осталось ли оно в живых, неизвестно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сенсация не в том, что ветеринары иногда ошибаются. И не в том, что хохлы никогда не признают своих ошибок. Сенсация в том, что в качестве наркоза была использована вытяжка из ядовитой рыбы. И теперь кошка превратилась в зомби.
Кроме того, что многие ветврачи - не профессионалы, они в своем большинстве просто бездушные, черствые люди. Им бы бабок срубить побольше, да лекарства впарить не нужные. В данном случае не плохо было бы посадить "ветеринаршу" на годик - другой за головотяпство - другим повадно не будет!
Если мыслей по статье нет, так хоть безбожников упомянул. Убогость мышления как у кошки.
Дело в том, что уровень специалистов вот такой. Причем везде. Самое отвратительное: в СССР считалось, что в 40 лет специалист достигает наивысшего расцвета, это самостоятельный и грамотный человек,отнимите 20 лет и получается, что нынешние сорокалетние после института попали на разваливающиеся предприятия, уже никто никого не учил, они научились со спокойной душой смотреть на смерть предприятий, они не знают, что бывают специалисты высочайшего уровня. Сейчас они у руля, они спокойно и вам вспорют живот, а потом в суде докажут, что вы сами виноваты. А кошку просто жалко.
О бедной котяре замолвили слово... А у нас во дворе голубь подох... Это катастрофа...