]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенатор Маккейн призвал к прекращению финансовой помощи Египту

09:28 19.08.2013
© KM.RU
© KM.RU

Американский сенатор Джон Маккейн заявил о необходимости прекратить экономическую и военную помощь Египту ввиду недавних событий. Об этом республиканец заявил в интервью каналу CNN.

«Прежде всего я хотел бы дать возможность Египту поступить правильно», - подчеркнул Маккейн и отметил, что не испытывает доверия к стране. Сенатор аргументировал свой призыв тем, что если не США не будет использовать имеющееся влияние, можно считать, что его и нет.

Правительство США уже сообщало о возможности прекращения помощи Египту. В общей сложности американские власти ежегодно вкладывали в бюджет арабской республики 1,55 миллиарда долларов, большую часть которых составляли оружие и военная техника.

Беспорядки в Египте начались еще в начале июля, когда президент страны Мухаммед Мурси был свержен. В ходе столкновений правоохранительных органов и исламистов пострадали сотни людей, и их число не прекращает увеличивается.

Многие страны начали эвакуировать своих граждан из Египта в срочном порядке, чтобы избежать инцидентов. Что касается российских туристов, то большинство из них продолжает оставаться в курортных зонах, несмотря на все предупреждения МИДа и Ростуризма. В последнее время отечественные туроператоры приостановили продажи путевок в Египет, единовременно повысив цены на туры в более безопасные страны.

Темы: Египет, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2013, 13:04
    Гость: dan

    Контролируемое установление Мурси, потом вроде как неконтролируемое его свержение, и теперь помощь убирают — все звенья одной цепи сделать в Египте полный хаос, полный контролируемый хаос.
    Далее Сирия, потом бывшая наша Средняя Азия (Ирак уже не Ирак).
    Потому ВВП так рьяно укрепляет Кавказское направление, недавно приказал усилить границу в Средней Азии, а Шойгу обещал вооружить их к концу 13-го началу 14-го годов.
    Так что шоу только начинается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 2-3 декабря, PAPA Barvillage
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Заточка «Острые края»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
тоскарабочегокласса «Теряю время зря» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.