]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Великобритании напали на след секретных документов Сноудена в США

04:43 31.08.2013
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Власти Великобритании обратились к руководству The New York Times с просьбой уничтожить копии секретных документов экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, полагая, что они могли попасть к америкаснким журналистам от британских коллег. Как передает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, речь идет о документах, которые касаются деятельности британского Центра правительственной связи (GCHQ).

Указанная организация занимается радиоэлектронной разведкой и защитой правительственной и военной информации. Как уточняет агентство, в документах, которые жаждет получить британское правительство, содержатся сведения о сотрудничестве GCHQ с Агентством национальной безопасности США.

Запрос в редакцию газеты был направлен высокопоставленным дипломатом посольства Великобритании в Вашингтоне, имя которого не называется.

Ранее британское правительство обращалось с аналогичным требованием в редакцию The Guardian. Более того, там были проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютеры, предположительно хранящие вышеуказанные документы. Однако редактор издания Алан Расбриджер заявил, что работа с ними все равно продолжится, но только из-за границы.

Ранее, в середине августа в британском аэропорту Хитроу был задержан некто Давид Миранда, являющийся бойфрендом журналиста The Guardian Гленна Гринвальда, который работает с документами Сноудена, находясь в Бразилии. У него был изъят жесткий диск, на котором, по словам представителя британских властей Кэролайн Гуд, содержатся около 60 тысяч зашифрованных документов. Специалистам удалось восстановить только 75 из них.

Гуд заявила, что раскрытие сведений, содержащихся в этих документах, может серьезно повредить интересам Великобритании и осложнить противостояние терроризму. Однако по словам Гринвальда, Миранде за девять часов допроса не задали ни одного вопроса на данную тему.

Темы: Великобритания, США, Скандалы и разоблачения в мире, СМИ в мире, Правительства зарубежных стран, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.08.2013, 11:19
    Гость: Ох и тёмная это история...

    ясно одно - идёт борьба неких очень могущественных сил, причём тем силам которые имеют в основном традиционную государственную, консервативную ипостась противостоят другие (скрытые) силы, которые имеют большое финансовое влияние и являются скрытыми неформальными лидерами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.08.2013, 10:06
    Гость: gvozd

    хе хе
    тут надо отметить специально для либерально озабоченной части населения рф, что в цитадели защиты свободы слова, в великобритании за Публикацию любой информации имеющей гриф секретно конкретному журналисту уголовный кодекс обещает 10 лет тюрьмы.
    поэтому в британии в принципе не бывает шпионских скандалов - никто не хочет в тюрягу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Кто убил киевского диверсанта?
Cinecile «5» (интернет-релиз)
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Сталин, церковь, сверхмодерн
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Застенчивость - болезнь роста
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.