]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский Сенат отложил голосование по операции в Сирии

11:35 10.09.2013
Гарри Рид. Фото с сайта reid.senate.gov
Гарри Рид. Фото с сайта reid.senate.gov

Сенат США отложил голосование по поводу военной операции в Сирии, запланированное на 11 сентября. Об этом заявил лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Гарри Рид, сообщает CNN.

Накануне, 9 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил уничтожить все химическое оружие, находящееся в Сирии, а места его хранения передать под международный контроль. Сирийский коллега Ларова Валид Муаллем поддержал эту инициативу.

Незадолго до заявления Лаврова глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что Штаты могут изменить свои планы по поводу военной операции, если Дамаск в течение недели передаст контроль над всем оружием массового поражения международному сообществу.

Впоследствии Вашингтон заявил, что скептически относится к инициативе Лаврова. Между тем президент США Барак Обама пообещал, что в случае реализации этого плана военная операция «абсолютно точно» будет отложена.

21 августа этого года в Восточной Гуте, пригороде Дамаска, было использовано химическое оружие. Повстанцы обвинили в произошедшем правительство президента Сирии Башара Асада. Сирийские власти свою вину отрицают.

В результате химической атаки под Дамаском погибли, по разным данным, от 350 до 1,5 тысячи человек. В конце августа Госдеп объявил Асада убийцей и заявил, что жертвами удара стали более 1400 человек. Инспекторы ООН исследовали район Восточной Гуты, свои выводы они пока не обнародовали.

7 сентября Евросоюз призвал США дождаться официального доклада ООН. Президент России Владимир Путин между тем заявил, что РФ готова поддержать Сирию в случае интервенции. По словам российского лидера, санкционировать военную операцию в Сирии может только Совбез ООН, в который входит Россия, обладающая правом вето.

Темы: Россия, США, Военные конфликты в мире, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Барак Обама, Владимир Путин, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2013, 09:37
    Гость: Новый

    Каким макаром США, без о\разрешения ООН имеет право нападать на Сирию?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.09.2013, 21:38
    Гость: Эксперт

    ООН-структура международная!
    А сша-вроде как государство суверенное и имеет независимую от ООН структуру управления и принятия решений и обамка исполняет,по крайней мере должен исполнять волю американцев,а не ООН и в этом случае он обязан был вторгнуться в Ливию лишь после одобрения хотя бы Конгресса,о народе уж даже и речи не идёт, 52% были против агрессии и уничтожения Ливии!
    Однако ни конгресс,ни тем более народ обамыч не послушал!Решил что интересы лобби превыше всего и уже через час утилизировал томагавки без совестно стирая с лица земли жилые кварталы всех без разбора ливийских городов!!!
    Так что о чём же вы речь тогда ведёте???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.09.2013, 19:37
    Гость: 123456

    это тоже придется доказать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.09.2013, 19:08
    Гость: Махмут

    Бомбёжку Сирии отложили до очередной хим. провокации террористов.
    Потом скажут, что Асад скрыл часть оружия от миротворцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2013, 19:05
    Гость: Махмут

    Ну то то он меньжуется, не может сам принять решение. Просто он ещё не решил что хуже. Пулю в лоб или сковородкой по лбу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Хлеб и любовь всему голова
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Украина: 32 года независимой деградации
Гибель русского леса и вопрос качества управления
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Яуза «Бабочки и танки»
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.