]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина объявила России устный демарш из-за слов об «иждивенчестве»

11:42 20.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

МИД Украины высказал советнику-посланнику посольства Российской Федерации в стране устный демарш. Такой шаг был связан с высказыванием начальника одного из отделов МИД России Ильи Рубцова, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Российский чиновник назвал «иждивенчеством» стремление Украины исполнять только отдельные положения Таможенного союза с РФ. Как отметили в министерстве иностранных дел, такая оценка ситуации является «некомпетентной». Украинский МИД попенял представителю России в том, что такие высказывания «все чаще имеют место в информационном пространстве».

В свою очередь, в российском ведомстве уже указали, что слова рядового сотрудника «не имеют официального характера» и отметили, что он «вышел за рамки своих полномочий и «дипломатического языка».

В то же время, Украина выразила надежду на взаимовыгодное сотрудничество в рамках Таможенного союза, а также на отсутствие критики соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В стране «не противопоставляют сотрудничество в европейском направлении и отношения с евразийским сообществом», - заявили в пресс-службе МИД.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев высказал удивление готовности Украины одновременно ратифицировать соглашения с ЕС и Таможенным союзом, назвав подобный шаг «лукавством». «Это желание, извините, просто запудрить мозги собственному народу», - сказал премьер.

В настоящее время, в Таможенный Союз, который был создан в рамках евразийского экономического сотрудничества входят Россия, Белоруссия и Казахстан. В начале сентября о готовности присоединиться к соглашениям заявила Армения. Между странами-участниками организации предусматривается создание беспошлинной зоны. Кроме того, союз обеспечивает выработку единой торговой политики для других стран.

Темы: Россия, Украина, Международная политика, Международные отношения, Организация Таможенного союза, Таможня и таможенные пошлины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2013, 10:28
    Гость: А это и есть иждивенчество

    Более 20ти лет "упорной работы" по дебилизации - дали свои плоды :( С горы оно падать куда проще чем идти на гору. И что потом с такими нэвмерлыми делать... Они ж "идти на гору" не привыкши... И никаких аргументов кроме как "физическое воздействие" уже не понимают, как все животные :(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2013, 23:02
    Гость: Донецк

    Не компетентно - но правильно, с гейроппой сотрудничайте, с гейроппой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.09.2013, 14:33
    Гость: adept

    с таким хамьем естественно никто ни в какой ТС не хочет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Мюнхен как предчувствие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Застенчивость - болезнь роста
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Zineera: отзывы и описание работы биржи
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.