]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В аэропорту Кении задержали предполагаемых захватчиков ТЦ Westgate

19:34 23.09.2013
 Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В кенийском аэропорту сотрудники службы безопасности обнаружили несколько человек, предположительно имеющих отношение к захвату заложников в торговом центре Westgate в столице Кении Найроби. Как пишет местная газета Daily Nation, все они задержаны для допроса.

Сейчас в Найроби продолжается антитеррористическая операция по освобождению заложников. Днем 23 сентября в здании ТЦ прогремело несколько взрывов, позже выяснилось, что их устроили силовики, чтобы пробраться в торговый центр через крышу. После этого СМИ сообщили о ликвидации двух боевиков, однако оставшиеся в живых террористы продолжают удерживать около десяти пленников.

Банда исламистов, причисляющих себя к радикальной сомалийской группировке «Аль-Шабаб», ворвалась в Westgate утром 21 сентября. Почти сразу же в здании торгового центра, популярного среди иностранных туристов и состоятельных кенийцев, послышались выстрелы. За три дня затяжного теракта внутри молла от рук террористов погибли 69 человек, а ранения получили около 200. Также 63 человека числятся пропавшими без вести.

Среди жертв боевиков есть женщины и дети, а также племянник президента Кении. При этом всех мусульман, посетивших в тот день торговый центр, исламисты отпустили. Ранее спецслужбам удалось захватить одного из террористов, но вскоре он умер от полученных ранений. Дал ли он показания — неизвестно. 

Темы: Кения, Сомали, Антитеррористические операции в мире, Захват и освобождение заложников в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
Zero People «Песни человека»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Тяжелые уроки Карабаха для России
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.