]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Наркотики на ледоколе Greenpeace назвали медицинскими препаратами

19:16 9.10.2013
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Международная природоохранная организация Greenpeace объяснила наличие на борту корабля Arctic Sunrise наркотических веществ, которые якобы обнаружили сотрудники Следственного комитета РФ. По данным пресс-службы «зеленых», следователи могли обнаружить препараты, хранящиеся в аптечках в соответствии с морским правом.

Активисты подчеркнули, что все медикаменты на борту «Арктик Санрайз» хранятся в сейфе, доступ к которому есть только у капитана и корабельного врача. Пресс-служба «зеленых» обратила внимание на то, что обыск на судне происходил и ранее, однако информация о наркотиках, найденных на борту, появилась только сейчас.

По мнению Greenpeace, «обнаружение» психотропных препаратов — это попытка российских властей отвлечь внимание от международной кампании против судебного процесса, фигурантами которого стали 30 активистов, арестованных решением Ленинского суда Мурманска. Кроме того, в сообщении природоохранной организации говорится, что раньше ледокол обследовали норвежские пограничники со служебными собаками. Ничего противозаконного они, по словам Greenpeace, не обнаружили.

Ранее о наркотиках, найденных на борту ледокола Arctic Sunrise, сообщили в Следственном комитете. По данным правоохранительных органов, на корабле были обнаружены морфин и маковая соломка.

На текущий момент все члены экипажа и пассажиры находятся под стражей за попытку проникновения на нефтедобывающую платформу «Приразломная» в Печорском море. Несколько человек пытались взобраться на нее и разместить там баннер, осуждающий добычу нефти в Арктике, однако всех активистов и команду задержали пограничники. Вскоре их вместе с арестованным судном, доставили в Мурманск. Происшествие вызвало большой общественный резонанс, а глава Greenpeace Куми Найду написал письмо президенту РФ, где просит отпустить подследственных под залог. 

Темы: Борьба с наркотиками в мире, Экология и охрана природных богатств планеты, Акции протеста и демонстрации в мире, Следственный комитет России, Суд над активистами Greenpeace
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2013, 00:17
    Гость: макавая соломка - это кокнар.

    В наркотическом опьянении гринписовцы пытались завладеть нефтяной платформой.Теперь ясно,что трезвый человек в открытом море на нефтеплатформу не полезет,что бы завладеть ею.А капитан ледокола пусть идёт паровозом,как главный зачинщик и контрабандист наркотиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.10.2013, 23:53
    Гость: gvozd

    с каких это пор, маковая соломка входит в корабельные аптечки..?
    кого они за лохов держат?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2013, 22:48
    Гость: даже пиратство !!!

    Совершено нападение на суверенную российскую территорию. Преступники и орудия преступления арестованы. Какая нейтральная вода ? Судно - орудие преступления. С аналогичного мелкого хулиганства началась Вторая мировая война в 1939 году на территории Польши, с той лишь разницей, что Голландия далеко не Германия 1939 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2013, 22:30
    Гость: В поддержку Сергея

    "У каждой страны свои запрещенные к ввозу товары." Именно так! Даже на разрешенные лекарства в некоторых странах (типа ОАЭ) требуется предъявить официальный рецепт, без обладания которым можно и в тюрьму попасть (в лучшем случае). Об этом предупреждают сайты посольств.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2013, 21:23
    Гость: Сергей

    У каждой страны свои запрещенные к ввозу товары. Например, за бутылку водки, ввезенную в Саудовскую Аравию, могут посадить. Кодеин содержащие лекарства у нас - наркотические препараты, а в Финляндии, кстати, запрещен валокардин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов Мост» , 3 апреля, ДК имени Горбунова
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.