]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Японию обрушился сильнейший за 9 лет тайфун

07:45 16.10.2013
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

На Японию обрушился мощный тайфун «Випха», передает в ночь на 16 октября Reuters.

Стихия унесла жизни как минимум восьми человек — семь тел были найдены в районе острова Идзуосима, один человек погиб в префектуре Токио. Еще более 30 японцев пропали без вести. Местные власти заявляют, что число погибших может резко возрасти. Сейчас в опасных районах проживают почти 20 тысяч человек — экстренные службы приказали им немедленно эвакуироваться.

По данным японской телекомпании NHK, число погибших уже достигло тринадцати. В городе Идзу-осима ливни привели к разливу реки: в результате несколько десятков домов оказались разрушены потоком.

Тайфун принес в страну ливни и сильные ветры. В связи с нелетной годой токийские аэропорты отменили свыше 500 рейсов, закрыты несколько тысяч столичных школ. Также в некоторых районах приостановлено движение поездов. Из-за перебоев с транспортом многие жители Токио решили ночевать прямо на работе.

Властям еще предстоит оценить ущерб, нанесенный стихией, однако уже сейчас синоптики утверждают, что таких мощных тайфунов страна не видела с осени 2004 года. Тогда бедствие погубило более сотни японцев, а вызванные катаклизмом наводнения и оползни причинили ущерб в миллионы долларов.

Зародившийся в Тихом океане тайфун «Випха» движется на северо-восток и, как ожидается, к вечеру окажется в районе Южных Курил. Все экстренные службы архипелага приведены в состояние повышенной готовности.

Темы: Япония, Последствия снегопадов и ливней, Природные явления и катаклизмы, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Танго «Венесуэла»
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Пилот «Джоконда» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.