]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В рейтинге мирового рабства Россия заняла 49-ю строчку

08:37 17.10.2013
Мигранты © KM.RU, Илья Шабардин
Мигранты © KM.RU, Илья Шабардин

Россия попала на 49-е место в рейтинге мирового рабства The Global Slavery Index по итогам 2013 года. Список, в который включены 162 страны, составлен австралийской организацией Walk Free Foundation.

Представители компании занимались подобными исследованиями впервые. При этом традиционное определение рабства авторы проекта несколько расширили. Помимо «положения или состояния человека, к которому применяются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности», специалисты посчитали рабством и зависимость от кредиторов, а также принуждение к вступлению в брак.

По мнению исследователей, в России количество людей, попавших в рабство, составляет от 490 до 540 тысяч человек. По отношению к числу жителей страны эта цифра относительно невелика, однако по абсолютному числу людей, находящихся в зависимом положении, Россия занимает шестое место.

Первое место в рейтинге принадлежит Мавритании, также в бедственной ситуации в отношении рабства находятся жители Гаити, Пакистана, Индии, Непала, Молдавии, Бенина, Кот-д'Ивуара, Гамбии и Габона. Ближайшими соседями России стал Узбекистан (47 место) и Нигерия (48 место), Грузия и Азербайджан расположились на 50-й и 51-й строчках соответственно.

Меньше всего от рабства страдает население Великобритании, Ирландии и Исландии. Эти страны поделили между собой 160 место. Также от проблемы более или менее свободны жители Новой Зеландии Швейцарии, Швеции, Норвегии, Люксембурга, Финляндии, Германии, Греции, Бельгии и Австрии.

Согласно данным автора исследования, всего в мире насчитывается 29,8 миллиона современных рабов. В количественном отношении большинство из них находится в Индии — от 13,3 до 14,7 миллиона человек, на второй строчке по этому показателю расположился Китай с 2,8 — 3,1 миллиона человек. Однако в общем списке из-за перенаселенности стран Индия занимает четвертое место, а Китай — 84-е. В Пакистане, попавшем на третью строчку общего рейтинга, в современном рабстве находится около 2,2 миллиона человек.

Темы: Россия, Внутриполитическая ситуация в России, Научные исследования и открытия в мире, Рейтинги, Рынок труда и безработица в России, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2013, 11:43
    Гость: хозяин

    А по моей трактовке все пиндосы рабы - рабы собственной тупости и подлости...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2013, 11:12
    Гость: гуцул

    Расклад по бывшим республикам СССР. Меньше всего "рабства" в Латвии. Далее следуют в таком порядке: Эстония, Литва, Беларусь, Украина, Казахстан, Туркмения, Киргизия, Армения, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Россия, Узбекистан, Молдова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2013, 11:04
    Гость: АндреЙ СПб

    Зависимость от кредитов - это рабство. Тогда на первом месте должны находится США и евро страны. А евро страны аж на 160-м месте.
    Евространы требуют чтоб мы подписали какую то конвенцию о запрете рабства. Вот только зачем, если рабство это статья УК РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2013, 10:47
    Гость: геннадий

    Количество рабов доллара стремиться к 100 процентов населения земли (считая младенцев).Так,что арифметика подсчёта искажена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2013, 10:22
    Гость: Илья

    Рабовладельцы у нас- не русские. Вот, американцы в своей истории порылись, и выяснили, что рабовладельцами у них были 5% граждан, все практически, евреи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Западный Фронт «Форма бытия»
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.