]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль заморозил строительство домов на Западном берегу

03:18 13.11.2013
Биньямин Нетаньяху. Фото Pete Souza с сайта whitehouse.gov
Биньямин Нетаньяху. Фото Pete Souza с сайта whitehouse.gov

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о приостановке планов по строительству новых поселений на Западном берегу реки Иордан, передает в ночь на 13 ноября Associated Press.

По словам главы правительства, намерение Тель-Авива спровоцировало международный конфликт, в то время как возведение новых домов в регионе не имеет большого значения и может даже повредить развитию еврейских поселений. Нетаньяху отметил, что министерство строительства страны уже прислушалось к его распоряжению. По его словам, сейчас внимание мирового сообщества должно быть сфокусировано на ядерной программе Ирана.

Как пишет Arutz Sheva, министр жилищного строительства Израиля в свое оправдание отметил, что ведомство не занималось возведением домов, а лишь вело подготовительные работы.

Накануне стало известно, что Израиль собрался построить свыше 20 тысяч домов на Западном берегу Иордана и в Восточном Иерусалиме, ООН считает эти территории оккупированным. Узнав о планах Тель-Авива, власти Палестины пригрозились прекратить возобновленные мирные переговоры. С критикой обрушился и госсекретарь США Джон Керри: объявление тендеров на застройку спорных территорий он счел израильской провокацией.

В августе этого года Тель-Авив и Рамалла сели за стол переговоров после трехлетнего перерыва. Глава Палестины Махмуд Аббас неоднократно сообщал об отсутствии прогресса в мирном диалоге с Израилем. По мнению палестинцев, их оппоненты лишь тянут время, намереваясь продолжить заселение оккупированных территорий, на которых уже проживают более 500 тысяч израильтян.

Темы: Израиль, США, Международные отношения, Палестино-израильский конфликт, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2013, 08:43
    Гость: !

    "...премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отменил тендер на строительство 1400 новых единиц жилья на территории в зоне E-1 (в районе Маале-Адумим). Прочие тендеры на строительство в районах Иудеи и Самарии не заморожены, в том числе планы строительства в Гуш-Эционе. "

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2013, 06:21
    Гость: спокойный

    термин оккупированные территории есть только в воспаленном мозгу ненавистников израиля типа ахмадинежада абаса других арабских лидеров автора этой статьи и многих россиян нет никаких оккупированных территорий а есть израильские исторические области иудея и самария где живет очень много представителей арабских нацменшинств которые не хотят работать а только бунтуют с целью выбить из международного сообщества средства на свое существование

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Helvegen «Избранные» (ЕР)
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Голем транзита и «околонуля» выборов
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.