]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Бангкоке после захвата Минфина демонстранты прорвались к МИДу

16:32 25.11.2013
Фото пользователя Твиттера @Yui_Project
Фото пользователя Твиттера @Yui_Project

В Бангкоке антиправительственные демонстранты прорвались на территорию министерства иностранных дел страны, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя ведомства Сека Ваннамети (Sek Wannamethee).

По его словам, протестующие обещали пока не входить в само здание. Сколько их было, чиновник пояснить не смог. Сейчас он пытается договориться с демонстрантами, чтобы те позволил сотрудникам министерства покинуть рабочие места.

Ранее около тысячи тайских оппозиционеров захватили здание министерства финансов. Лидер протестующих Сутхеп Таугсубан (Suthep Thaugsuban), оппозиционный депутат и бывший вице-премьер, призвал своих сторонников обесточить все помещения и перекрыть водоснабжение, но ничего не ломать внутри и не применять насилие к клеркам.

Также демонстранты пытались прорваться на территорию резиденции премьера, но полиция не дала им этого сделать.

Фото пользователя Твиттера @INamKaa

Всего на улицы столицы Таиланда вышли более 150 тысяч человек. Митинги проходят в более чем десяти районах города. Люди требуют отставки премьер-министра страны Йинглак Чиннават (Yingluck Shinawatra), которая заняла этот пост летом 2011 года.

По мнению оппозиции, кабмин страны попал под влияние бывшего председателя правительства — брата Йинглак — Таксина Чиннавата (Thaksin Shinawatra). В 2006 году он был свергнут и бежал из страны, опасаясь преследования за коррупцию.

Сама Йинглак Чиннават заявила, что действия активистов, в частности «оккупация» Минфина, могут подорвать доверие инвесторов к стране и отрицательно сказаться на притоке туристов.

Акции протеста стартовали в начале ноября, когда сенат страны рассматривал закон об амнистии, которая, по мнению оппозиции, могла коснуться и Таксина Чиннавата. В итоге документ был отклонен, но митинги набрали обороты и внимание демонстрантов переключилось на отставку премьера. 

Фото пользователя Твиттера @DusitDs

Темы: Народные протесты, Таиланд, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Голем транзита и «околонуля» выборов
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Учано «Где ключи от вертолета»
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.