В Черногории задержали экс-главу «Приморской краевой аптеки»

В аэропорту черногорского города Подгорицы задержан бывший глава аптечной сети «Приморская краевая аптека» Василий Сысойкин, передает 3 декабря агентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу полицейского управления Черногории.
По данным ведомства, Сысойкин пытался пересечь границу, однако его засекла недавно установленная автоматическая система безопасности. Предприниматель был задержан на основании ордера, который выдало российское подразделение Интерпола. Мужчину передали судебному следователю в Подгорице для решения вопроса о его экстрадиции на родину.
На Василия Сысойкина заведено 13 уголовных дел. Бизнесмена подозревают в краже 500 миллионов рублей. В минувшем году «Приморская краевая аптека» выиграла аукцион по закупке допольнительных льготных медикаментов по федеральной программе и осталась должна кредитором полмиллиарда. Следователи выяснили, что предприятие закупало дорогие лекарства вместо дешевых, а часть выделенных из бюджета средств бесследно пропала.
В марте Сысойкин покинул территорию Приморского края, чем сильно разгневал губернатора региона Владимира Миклушевского. «Он устроил нам. Пятьсот миллионов украл и поехал отдыхать. Будет объявлен в международный розыск со всеми вытекающими последствиями», - пообещал он. На бизнесмена завели дела о злоупотреблении должностными полномочиями.
Комментарии читателей Оставить комментарий