]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция начала интервенцию в Центральную Африку

15:01 6.12.2013
Французские солдаты в ЦАР. Фото с сайта defense.gouv.fr
Французские солдаты в ЦАР. Фото с сайта defense.gouv.fr

Французская армия приступила к проведению военной операции на территории Центральноафриканской Республики. Об этом сообщил министр обороны Жан-Ива Ле Дриана в эфире радиостанции RFI (Radio France Internationale).

По словам главы оборонного ведомства, в ЦАР отправлены 1200 военнослужащих. Их основной задачей будет восстановление порядка в стране после государственного переворота. Как отмечает Associated Press, большая их часть уже приступила к патрулированию улиц Банги, столицы государства.

К наземным подразделениям вскоре присоединятся и вертолетные патрули. Помимо этого, к военной операции в ЦАР приступят около 800 военнослужащих из стран Африканского союза. В настоящее время в Центральноафриканской Республике уже находятся 2500 местных миротворцев.

В четверг, 5 декабря, Совет безопасности ООН разрешил Франции ввести войска в ЦАР. Согласно принятой резолюции, солдаты имеют право применять силу для защиты гражданского населения. Также Совбез ввел эмбарго на поставку оружия в африканскую республику и обратился к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой начать расследование о массовых нарушениях прав человека в стране.

Вооруженные столкновения продолжаются в ЦАР с марта 2013 года, когда власть в стране захватили повстанцы из оппозиционной коалиции «Селека». В апреле парламент назначил лидера «Селеки» Мишеля Джотодию временным президентом ЦАР.

Предыдущий глава государства Франсуа Бозизе был вынужден покинуть страну и бежать в Демократическую Республику Конго. До 1960 года ЦАР была французской колонией. На сегодняшний день — это одна из самых бедных стран мира. 

Темы: Африка, Франция, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Кто выдал секреты британской провокации против России
Крым уйдет от санкций в особую зону
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Шел третий год военной спецоперации…
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.