]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД Украины ужесточило статью за избиение журналистки Татьяны Чорновол

18:37 26.12.2013
Татьяна Чорновол. Фото с ее страницы в Facebook
Татьяна Чорновол. Фото с ее страницы в Facebook

МВД Украины переквалифицировало уголовное дело о нападении на журналистку Татьяну Чорновол, сообщает УНИАН.

«Единственное, чего нам удалось достигнуть, это переквалификации статьи в отношении Татьяны Чорновол — с хулиганства на тяжелые телесные повреждения. Это часть 1 статьи 122 УК», — заявил народный депутат Украины Игорь Швайка.

Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Первоначально уголовное дело было заведено по части 2 статьи 298 УК Украины («Хулиганство»).

По словам другого народного депутата, Александра Бригинца, другого прогресса в расследовании дела следствие не продемонстрировало. В частности, он отметил, что третий подозреваемый до сих пор не был объявлен в международный розыск. «Нам объяснили это тем, что суды еще не успели провести соответствующие заседания», — добавил Бригинец.

Журналистку «Украинской правды» Татьяну Чорновол, активистку «Евромайдана», жестоко избили в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе неподалеку от Киева. Неизвестные подрезали ее на автомобиле, вытащили из машины и нанесли многочисленные травмы.

Двоих подозреваемых в нападении на Чорновол задержали накануне. Милиция пытается установить мотивы нападения, среди которых значится несколько версий: провокация со стороны определенных лиц, версия «совершения ДТП» и нападение из-за профессиональной деятельности.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Внутриполитическая ситуация на Украине, Журналистское сообщество в мире, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
7раса «Всем мое почтение» (интернет-сингл)
«Абвиотура», 11 ноября, «Техника без опасности»
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.