Участники «Евромайдана» провели митинг у дома Азарова

Сторонники евроинтеграции Украины устроили митинг у дома главы правительства страны Николая Азарова в Конче Заспе под Киевом, сообщает УНИАН. На заборе окружающем резиденцию премьер-министра, они оставили письменные послания.
По данным издания, ограда была расписана лозунгами примерно на протяжении 50 метров от ворот. Послания носили самый разнообразный характер, вплоть до угроз трибуналом. Кроме того, митингующие не удержались от акта вандализма — они сорвали обшивку с нижней части ворот у дома премьера. За ходом акции наблюдали около 10 сотрудников ГАИ. Однако каких-либо действия они не предпринимали.
Мероприятие, которое, как сообщает издание «ЛИГАБизнесИнформ», посетили около 300 человек, возглавляли оппозиционные депутаты Владимир Яворивский, Андрей Парубий, Александр Бригинец, которые выступали перед собравшимися с автомобиля.
По окончании митинга, собравшиеся устроили салют и исполнили гимн Украины, а затем отправились на Майдан Независимости. Ранее они нанесли аналогичные визиты президенту Укарины Виктору Януковичу и главе его администрации Виктору Медведчуку.
В конце ноября власти Украины приостановили подготовку к ассоциации с Евросоюзом. Данное решение вызвало возмущение сторонников евроинтеграции, что вылилось в многотысячные митинги протеста в центре Киева. Акции оппозиционеров продролжаются до сих пор, хотя уже и не носят столь массового характера. Протестующие требуют отставки руководства страны и проведения досрочный выборов.
29 декабря, в ходе очередного «народного вече» они приняли манифест, согласно которому намерены добиваться разрыва договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и Виктором Януковичем двумя неделями ранее. В соответствии с ними, Россия предоставит Украине займ в размере 15 миллиардов долларов, а также снизит цену на газ с 400 до 268,5 долларов за тысячу кубометров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что, Медведчук уже глава ЕГО администрации? А как же Левочкин? Как говорил Жванецкий - тщательней нужно!
Цирк-шапито под названием Евромайдан продолжается. Сколько серий будет у этой мыльной оперы ???
Видать без царя в голове евромайданцы.
Для них всегда было чем хуже, тем лучше.
Вот только жаль простых работяг.