]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Филиппинах тушивших пожар спасателей обстреляли из гранатомета

09:25 13.01.2014
Изображение сервиса Google Maps
Изображение сервиса Google Maps

Сотрудники противопожарной службы филиппинского города Аракан подверглись обстрелу из гранатомета во время тушения пожара в университете. По меньшей мере 24 человека получили ранения. Об это сообщает Agence France Presse.

По словам начальника полиции Аракана, среди пострадавших также находятся студенты и охранники учебного учреждения. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие были госпитализированы.

Инцидент произошел вечером 12 января на территории араканского университета, где вспыхнул пожар. Когда на место происшествия прибыли пожарные, полицейские и спасатели, неизвестные выстрелили из гранатомета в одну из пожарных машин, после чего скрылись.

В настоящее время правоохранительные органы ведут розыск преступников. Следователи также проверяют возможную связь пожара в образовательном учреждении и нападения на спасателей.

В ноябре 2013 года сотрудники полиции обнаружили бомбу на территории одной из школ Аракана. Однако она оказалась без взрывателя, и, по мнению правоохранителей, злоумышленники намеревались лишь посеять панику среди жителей.

В данной части Филиппин активно действует террористическая группировка «Абу-Сайяф», которая напрямую связана с «Аль-Каидой». В 2004 году активисты данной организации организовали самый крупный теракт в истории страны, подорвав пассажирский паром. Тогда жертвами катастрофы стали более 200 человек. 

Темы: Филиппины, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Пожары и возгорания в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Как выбрать подержанный автомобиль?
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Счастливый романтик Леонид Бичевин
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.