]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайцев обязали регистрироваться по паспорту на видеохостингах

11:12 21.01.2014
Фото пользователя Flickr Nelson de Witt
Фото пользователя Flickr Nelson de Witt

Коммунистическая партия Китая обязала интернет-пользователей регистрироваться на видеохостингах под настоящими именами, сообщают Reuters.

По словам властей, подобная мера поможет предотвратить распространение в интернете видеозаписей, которые содержат сцены насилия, сексуальный контент, а также вульгарные проявления искусства. Такие видео, говорится в заявлении, оказывают негативное влияние на общество.

Видеохостингами в Китае пользуются более 428 миллионов человек. Поскольку в стране запрещен доступ к популярному сервису YouTube, жителям приходится пользоваться его китайскими аналогами. Представители местных компаний новый закон пока не прокомментировали.

Как отмечает информационное агентство, сайты с видео часто служат для местных жителей в качестве места, где можно обсуждать и критиковать социальные проблемы в стране. Пользователи нередко публикуют видео, содержащие доказательства коррупции и проявлений несправедливости со стороны чиновников.

Ранее Китай ввел схожие меры на использование услуг операторов мобильной связи. Согласно постановлению, желающие купить SIM-карту должны предоставить документ, удостоверяющий личность. В ноябре прошлого года аналогичный закон был подписан президентом России Владимиром Путиным. С 1 января 2014 года купить «симку» на территории РФ можно только по паспорту и только в магазине. За нарушение запрета гражданам грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей, а юридическим лицам придется заплатить до двухсот тысяч рублей. 

Темы: Китай, Видео ролики, Интернет в мире, Интернет и сети, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Kruger «На трон»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.