]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МВД Украины заявили о смерти двух демонстрантов от рук провокаторов

19:53 23.01.2014
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

Представители МВД Украины подтвердили гибель двух оппозиционеров от огнестрельных ранений, передает УНН. После проведения экспертизы стало ясно, что одного демонстранта застрелили из охотничьего ружья, а другого убила картечь на основе сплава свинца.

Погибшими оказались 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Белоруссии Михаил Жизневский. Причем, по словам экспертов, пули, которые были извлечены из тел погибших, не находятся на вооружении милиции.

Так, у Нигояна были обнаружены два проникающих дробовых ранения грудной клетки, в результате чего были повреждены легкие и сердца. Также у 20-летнего демонстранта зафиксировали ранение в височной области.

Смерть Жизневского произошла из-за того, что пуля, попавшая в тело митингующего, прошла на вылет и задела грудную клетку с повреждением аорты в области сердца.

«Патроны, причинившие телесные повреждения обоим погибшим, на вооружении подразделений ведомства не находятся и милицией не используются. Кроме того, сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые несут службу по охране общественного порядка, находятся там без табельного огнестрельного оружия», — отметил первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сака.

Исходя из результатов экспертизы, следователи предположили, что эти убийства были организованы радикальными участниками акций, чтобы спровоцировать эскалацию конфликта. В министерстве подчеркивают, что подтверждением этой версии становятся видеоматериалы, на которых засняты митингующие с огнестрельным оружием.

В то же время украинские СМИ ранее сообщали, со ссылкой на слова медиков, что один из погибших был убит из снайперской винтовки Драгунова, а второй — из пистолета Макарова.

Кроме того, по данным «Украинской правды», количество жертв столкновений между демонстрантами и силовиками увеличилось до семи человек. Однако в Генпрокуратуре Украины подтверждают информацию о гибели только двух демонстрантов.
 

Темы: Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2014, 18:22
    Гость: док

    неожиданно,но вполне допустимо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2014, 08:45
    Гость: ом

    Жители Киева сами стали отстреливать бандеровских недобитков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2014, 03:37
    Гость: П.

    Чем Порошенко и Луценко будут лучше Януковича и Фирташа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2014, 00:00
    Гость: Триан

    а еще методичка Шарпа не работает. Не учитывает йододифицит в мозгах западенциив.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2014, 23:11
    Гость: tramp

    а еще провокаторы а не Янукович с сыновьями обворовывают страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
«Свинцовый туман» спел песню иностранного туриста на фоне вечерней Москвы
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Сочи «Директор» (интернет-сингл)
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.