Главу ячейки «Свободы» в Полтавской области задержали за заказ убийств

В Полтавской области главу районной партийной организации «Свобода», члена политсовета и одного из руководителей Народного совета Кировоградской области арестовали по подозрению в заказном убийстве.
По данным правоохранительных органов, первой жертвой должен был стать председатель одной из государственных администраций региона, а вслед за ним — депутат облсовета.
«Причиной такого спецзаказа стали давние неприязненные отношения на почве имущественных недоразумений», — говорится в сообщении. В материалах следствия говорится, что заказчик передал киллеру предоплату в размере 400 долларов. Полная стоимость убийства обошлось бы ему в пять тысяч долларов.
Как отмечается на портале организации, свои действия правоохранительные органы объяснили расследованием уголовного дела в совершении хулиганских действий. В милиции подчеркнули, что избежать трагичных последствий удалось благодаря тому, что в ход событий вовремя вмешались оперативники, «и в дальнейшем все шло по плану правоохранителей».
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенного по заказу, которая предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Комментарии читателей Оставить комментарий