]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинские демонстранты согласились покинуть здание Минагрополитики

14:29 29.01.2014
Фото с сайта minagro.gov.ua
Фото с сайта minagro.gov.ua

Активисты Майдана и оппозиционного движения «Общее дело», которые 29 января заняли здание Минагрополитики, достигли договоренности. Демонстранты согласились покинуть помещения, однако передавать здание власти пока не будут. Об этом сообщает «Украинская правда».

По данным «Интерфакса», в результате попытки штурма министерства шесть активистов «Общего дела» были госпитализированы. Отмечается, что все пострадавшие получили ранения от стрельбы резиновыми пулями. Однако официально данная информация еще не подтверждена.

По информации «5-го канала», один из пострадавших был ранен пятью выстрелами из травматического оружия, сейчас его оперируют в здании Киевской городской госадминистрации (КГГА), также захваченном протестующими.

В настоящее время демонстранты уже покидают здание Минагрополитики. На первых четырех этажах разбиты двери, разбросаны пожарные рукава и огнетушители.

Инцидент произошел днем 28 января. Активисты «Свободы» совместно с националистической группировкой «Сотни Святослава» попытались освободить министерство, ссылаясь на депутатское распоряжение об освобождении здания. По предварительной информации, речь шла о договоренности, по которой властям сдавалось ведомство взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов.

Однако представителям «Общего дела», которые укрывались внутри, не сообщили о достигнутых соглашениях с властями. В связи с этим активисты отказались покидать помещения, после чего завязалась перестрелка.  

Темы: Киев, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2014, 16:43
    Гость: ал

    Интересные у нас сми. Захватывали здания и бесчинствовали вроде фашисты, а освобождают уже украинские демонстранты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.