]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киевский суд перевел под домашний арест 8 участников беспорядков

01:07 4.02.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Апелляционный суд Киева смягчил меру пресечения для восьмерых участников беспорядков в центре украинской столицы. Задержанные отправлены под домашний арест, сообщает портал «Корреспондент.net» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы киевской прокуратуры Яны Соболевской.

Как пояснила Соболевская, прокуроры ходатайствовали о смене меры пресечения для протестующих, опираясь на их характеристики, прочность их социальных связей и степень активности при совершении правонарушений.

По данным столичной прокуратуры, на данный момент в столкновениях в центре Киева подозреваются 64 человека: 29 из них содержатся под стражей, 34 отпущены под домашний арест, еще с одного взято личное обязательство.

Кроме того, в понедельник, 3 февраля, Апелляционный суд Черкасской области отправил под домашний арест десятерых подозреваемых в захватах административных зданий в городе Черкассы. Всего было рассмотрено 12 дел: одного подозреваемого оставили под стражей, слушания еще одного дела перенесено на 4 февраля

Накануне стало известно, что члены радикального движения «Правый сектор» и ветераны войны в Афганистане договорились с украинскими правоохранителями об освобождении задержанных участников «Майдана». Оппозиционеры рассчитывают, что силовики освободят 116 участников беспорядков. Взамен радикалы пообещали уйти с улицы Грушевского, снять блокаду со здания Киевской администрации и не нападать на стражей порядка. Помимо этого, они обязались разослать в региональные штабы протестующих письма с призывами освободить захваченные административные здания.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Как щенки на передержке: когда прекратят «экспорт» наших младенцев в другие страны
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.