]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Временным президентом Украины стал спикер парламента Александр Турчинов

13:45 23.02.2014
Александр Турчинов © РИА Новости, Григорий Василенко
Александр Турчинов © РИА Новости, Григорий Василенко

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов стал исполняющим обязанности президента Украины. Такое решение приняли на воскресном заседании депутаты Верховной Рады, передает УНИАН.

За постановление о назначении политика проголосовали 285 из 339 зарегистрированных на сессии парламентариев. Накануне Александр Турчинов, который считается одним из лидеров партии «Батькивщина», был избран спикером Верховной Рады.

Помимо назначения временного президента, депутаты Верховной Рады приняли ряд других важных решений. Так, парламентарии проголосовали за отставку министра образования Дмитрия Табачника, уволили и.о. главы МИД Леонида Кожару, а также вернули в государственную собственность президентскую резиденцию «Межигорье». 

На заседании в субботу, 22 февраля, парламентарии отправили в отставку главу государства Виктора Януковича, местонахождение которого в данный момент неизвестно. Также депутаты назначили новые выборы президента, запланированные на май 2014 года. На данный момент о желании баллотироваться в президенты заявила получившая накануне свободу экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. К тому же, кандидатуру этого политика рассматривают в качестве одного из претендентов на пост руководителя кабмина. Также премьером может стать лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк или внефракционный депутат Петр Порошенко.

Темы: Киев, Украина, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Ситуация на Украине, Верховная Рада Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2014, 20:35
    Гость: Донбасс

    Турчинов,ты сука кровью своей умоешься,весь Донбасс проклинает тебя и твоих прихвостней,вы все будете гореть в АДУ как горели Одесситы и Мариупольцы,как гибли Славяне из Славянска.Нет тебе ублюдок прощения как и авакову ,яценюку,тимошенко,порошенко,коломойскому,тягнибоку,ляшко ,кличко,парубию,и остальным фашистским дятлам с вашей шайки!!!Ждите,возмездие придёт!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.02.2014, 11:32
    Гость: Вова в бобе

    В энциклопедическом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.02.2014, 01:31
    Гость: Iron Maiden

    Многие, в том числе Симоненко, избиты!
    ..
    "Сегодня в лобби-баре отеля "Рэдиссон ("Украина")" в Москве с 18.00 до 19.00 сидели вместе Калетник, Симоненко и Курченко. Они сидели в хорошем настроении и веселились". Об этом сообщают очевидцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.02.2014, 01:27
    Гость: Алекс Дорф

    И этот "оппозиционер" с таким, скажем мягко, округло-пухленьким ухоженным личиком не доволен жизнью? Не доедал, не досыпал, впахивал за пропитание в забое или на конвейере?
    Нет, тут не борьба за чаяния 90% населения Украины. Тут грызня за власть и господство. Ну не получается из таких вот пухленьких геволюционегов-мучеников. Следовательно и майданники вышли не из рядов измученного народа, а являются проплаченными наемниками.
    Колитесь, майданники, какие расценки за час пребывания отстегивают на майдане, и за запущенный коктейль Молотова, и за убийство москаля? Это нужно для истории. Или вы про майдан будете сочинять по примеру того, что сочинено о выстреле крейсера Аврора с последующим взятием "штурмом" Зимнего дворца в бою с засевшими в нем полчищами белогвардейцев. Напишите потом невесть что о самолично подписанном отречении президента (ну по типу того, как отрекся Николай II).
    Какие схожие параллели наблюдаются во всех переворотах и в том как они преподносятся для будущих поколений.
    Ох, чувствую, и наврете же вы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.02.2014, 00:58
    Гость: Не читайте на ночь

    рецепт вареников.
    Лучше про шаурму. )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.