За прошлый год семья «безработного» Яроша заработала 73 доллара

Лидер радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош, накануне зарегистрированный кандидатом в президенты Украины, за минувший год не заработал ни копейки. Такие сведения он привел в декларации о доходах, опубликованной 1 апреля на сайте выборов главы государства.
В документе Ярош указал, что временно нигде не работает и во всех пунктах о видах доходов поставил прочерки. Лишь в графе о доходах членов семьи за 2013 год приведена скромная сумма в 807 гривен, то есть, около 73 долларов.
Согласно декларации, Ярош владеет квартирой площадью 46,4 квадратных метра, также у политика есть автомобиль Skoda Octavia 2009 года выпуска. Жена и дети радикала живут в квартире площадью 53,9 метра и владеют иномаркой Opel Astra 2006 года выпуска.
В бумаге также отмечено, что по состоянию на конец 2013 года Ярош и его родственники не имели сбережений в банках или взносов в уставные капиталы.
Несмотря на все это, Ярош смог внести необходимый для участия в выборах залог в 2,5 миллиона гривен (227 тысяч долларов). Ранее украинский Центризбирком приостанавливал рассмотрение документов радикала из-за подозрений в том, что взнос оплатил не Ярош. Тем не менее, представители отделения «Ощадбанка» подтвердили: деньги внес лидер «Правого сектора».
По состоянию на вечер вторника, 1 апреля, ЦИК зарегистрировал 21 кандидата в президенты, в том числе экс-премьера Юлию Тимошенко, лидера «Свободы» Олега Тягнибока, депутата Верховной Рады Анатолия Гриценко и других. Выборы главы государства пройдут 25 мая, наивысшие шансы на победу, по данным социологов, имеет олигарх Петр Порошенко, – его рейтинг выше, чем у остальных претендентов на кресло первого лица.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Каждый народ заслуживает своих вождей. Ушедшие руководители надрывались на ниве собственного обогащения. Нынешний премьер Яценюк, "вскочив" в кресло руководителя при помощи государственного переворота, как оглашенный, подписывает все, что диктует мамаша Нуланд, претворяя в жизнь ее советы (вспомните, как он ее обхаживал, когда она булочки на Майдане раздавала). Он , фактически никто и звать его никак, а он, пока при власти толкает страну в многолетнюю долговую яму. А Ярош уже сказал, что он намерен делать, правда мечтал только о Совете национальной безопасности: денег и власти ему не надо, только бы "москалей" давить. А , став президентом, войдет во вкус, наверно всем мало не покажется.
Интересно если не станет президентом Росчитыватся будет по европейски попкой
А что его разве изберут?
Нет Ярош не еврей, евреи обычно умнее.
Ну и как в случае победы он будет управлять страной? Будет президент стажер без опыта работы. В обычной жизни без опыта работы в хорошие места не берут, хотя с другой стороны Украину сейчас сложно назвать хорошим местом, наверно поэтому там такие кандидаты.