]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греческие бизнесмены выступили против санкций в отношении России

11:06 3.04.2014
Здание Министерства иностранных дел Греции. Фото с сайта mfa.gr
Здание Министерства иностранных дел Греции. Фото с сайта mfa.gr

Генсек управления международных экономических отношений МИД Греции Панайотис Михалос провел совещание с представителями производственного сектора для оценки влияния санкций против России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что участники совещания выступили решительно против каких-либо санкций, представив уже имеющиеся экономические последствия для их отрасли и то, какими они могут стать.

«Кризис может повлиять на наши двусторонние экономические отношения с Россией в связи с обесценением рубля, ограничением нашего экспорта, сокращением экспорта фруктов и овощей, окажет серьезное воздействие на туризм», — говорится в сообщении МИД.

Так, в сфере турбизнеса ожидается, что поток российских туристов в Халкидики сократится на 15 процентов, что приведет в масштабах всей страны к падению общего потока туристов на 10-30 процентов. Вместо ожидаемого роста потока россиян на Родос, местные туроператоры теперь прогнозируют его снижение до 40 процентов.

Отдельное внимание было уделено транспортному сектору. Участники заседания пожаловались, что перевозчики вынуждены въезжать в Россию через Белоруссию, что увеличивает время в пути на полтора дня и замедляет перевозку скоропортящихся грузов, в то время как растет стоимость транспортировки.

«В конечном итоге ухудшение условий перевозки ударит по экспорту таких продуктов, как овощи и продукция аквакультуры. Сегодня греческие поставщики охлажденной рыбы занимают более 35 процентов российского рынка морского леща и лаврака. Рынок России важен и для греческих экспортеров консервированных персиков, так как на него приходится 15 процентов общего объема экспорта», — сообщили в МИД Греции.

Ранее, 21 марта, премьер-министр Греции Антонис Самарас после встречи лидеров стран Евросоюза в Брюсселе выразил надежду, что санкции не повлияют на отношения Москвы и Афин, поток российских туристов не уменьшится, а Россия и дальше будет инвестировать в греческую экономику. 

Темы: Россия, Греция, Европа, Крым, Международная политика, Международные отношения, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Российские туристы, Европейский союз (ЕС), Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2014, 15:36
    Гость: ВОТ ТАК.

    Сегодня уже стоит вопрос в Греции если правительство имеет потдержку большинства Греков , после скандала которое стало достоянием всех Греков ,где высокопставленны чиновник из круга премьер министра в разговоре с членом ультраправоый партии признался что гонение за правыми депутатами заказ из за границы , а так же виновны большие проценты этой партии , по секретным опросам которые проводят посольства США и Великобритании в Греции проценты ультраправой партии на данны момент около 20% , так что после майских выборов в местные советы и в Европарламент правительства может больше и не быть .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2014, 13:59
    Гость: Вадим

    ну и просили бы своё правительство голосовать против санкций

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.