Правительство Донецкой республики признало итоги референдума в Крыму

Народное правительство Донецкой республики признало результаты референдума в Крыму, на котором свыше 96 процентов избирателей проголосовали за присоединение к России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергея Цыплакова.
Активист рассказал, что его соратники также обратились к властям полуострова с просьбой признать Донецкую республику.
Также он отметил, что в настоящее время формируется новое правительство, которое будет готово взять под свой контроль населенные пункты региона и издавать необходимые законы.
По словам Цыплакова, демонстранты наращивают свои ресурсы и организуют отряды. Он обратил внимание, что милиция «никак не препятствуют нашей работе».
«Вокруг здания ОГА даже нет никакого оцепления, никаких пикетов. Я думаю, они чувствуют нашу правоту. На днях мы призовем их переходить на нашу сторону и признать нашу легитимность», — заявил активист.
Ранее донецкие депутаты приняли резолюцию в поддержку жителей Крыма. В частности, они признали независимость полуострова. Также они попросили крымчан оказать дончанам поддержку в их борьбе за свою свободу от Киева.
После этого и. о. президента Украины Александр Турчинов распорядился взять под госохрану здание Донецкой обладминистрации, которое уже четыре дня удерживается демонстрантами.
В Харькове, Донецке и Луганске сторонники федерализации провозгласили создание народных республик. До 11 мая в Донбассе должен состояться референдум о присоединении к РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий