]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турчинов одобрил проведение спецоперации на Востоке Украины

17:55 14.04.2014
Александр Турчинов © РИА Новости,  Михаил Маркив
Александр Турчинов © РИА Новости,  Михаил Маркив

И. о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале спецоперации на Востоке страны, говорится на сайте главы государства.

Турчинов утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны, направленное на «преодоление террористической угрозы и сохранение территориальной целостности» страны. «Совет национальной безопасности и обороны принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины. Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины», — заявил накануне Турчинов.

Текст документа не разглашается из-за своего секретного характера. Контроль за выполнением данного решения и. о. президента возложил на секретаря СНБО Андрея Парубия.

Ранее во время разговора с генсекретарем ООН Пан Ги Муном Турчинов заявил, что власти страны не возражают против проведения совместной с организацией антитеррористической операции на Востоке. В ответ Пан Ги Мун подчеркнул, что Украина может полностью рассчитывать на ООН как на партнера. «Я сделаю все от меня зависящее, чтобы ситуация быстрее разрешилась мирным путем», — сказал генсек.

Отметим, что ООН никогда не проводит никаких «антитеррористических операций», а для принятия решения о направлении в какую-либо страну миротворческого контингента требуется решение Совета Безопасности ООН, в котором Россия обладает правом вето.

Массовые акции протеста с новой силой разгорелись во многих городах юго-восточных регионов Украины. Так, в Славянске Донецкой области демонстранты установили контроль за всеми административными зданиями. Ряд госучреждений были захвачены сегодня митингующими в Горловке и Ждановке.

Россия неоднократно заявляла, что не имеет никакого отношения к организации акций протеста, которые являются естественной реакцией на произошедший в Киеве захват власти. «Самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза», - говорится во вчерашнем заявлении МИД РФ.

Темы: Народные протесты, Украина, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2014, 13:01
    Гость: Сеня

    Омерзительный тип...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2014, 23:01
    Гость: Русский

    "террористы" которые никого не убивают, отпускают заложников даже пальцем не тронув, которым милиция сама отдает оружие, потому что это местные мужики. Нет, террористы, это те кто пришли к власти ценой десятков жертв на майдане, и которые готовят новые жертвы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2014, 22:59
    Гость: Ник

    Российским спецслужбам надо организовать с помощью украинцев госпереворот с арестом или ликвидацией подобных одиозных майдановцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2014, 22:54
    Гость: Русский

    Турчинову не простят войны против народа.
    Это понимает и большинство военных, отказывающихся выполнять его приказы.
    Что же это за "террористы", которые отпускают заложников даже не тронув пальцем, которые никого не убивают и не собираются. Которым милиционеры сами отдают оружие, потому что видят что это местные мужики.

    Настоящие террористы были на майдане, где людей калечили и убивали.
    И эти террористы сейчас у власти в Киеве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.04.2014, 22:35
    Гость: Злата

    Обратите внимание, побывал не кто- нибудь, не эмиссар, ни советник, а сам глава ЦРУ.
    И как сразу изменилась позиция киевской хунты!
    Тут же ужесточилась.
    Ощущение, что Запад решил поступить с Украиной по Югославскому сценарию.
    Распилить на мелкие анклавы, с зависимым рынком,посадить на них своих марионеток, окончательно загубить экономику, что бы были только рынками сбыта и придатками, и одновременно, жестко наказать юго-восток за поддержку русских и России, как это сделали с сербами- разбомбили!
    Если бы хотели сохранить Украину, приказали бы- остановится, снизить градус напряженности, остыть, дать автономию под гарантии сохранения единого государства, потом создать федерации и договариваться.
    Обострение, братоубийственная война, кровь - разрушит страну.
    Кто из стран сохранился после гражданской войны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Бранимир «Ждут домой»
Женская привлекательность – что это такое?
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
В Польше запахло военным переворотом
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.