]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада признала непричастность «Беркута» к расстрелам на Майдане

16:59 13.05.2014
Бойцы отряда «Беркут». Фото Дениса Панченко из Instagram
Бойцы отряда «Беркут». Фото Дениса Панченко из Instagram

Следственная комиссия Верховной Рады пришла к выводу, что сотрудники спецподразделения «Беркут» не стреляли по митингующим во время февральских беспорядков в центре Киева, передает Vesti.ua.

Об этом заявил глава комиссии, депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль, отметив, что он огласил промежуточные результаты расследования. Политик сообщил, что найденные пули не были выпущены из автоматов, которые принадлежали бойцам «Беркута».

Однако Москаль не стал исключать причастность к убийствам на Майдане Незалежности сотрудников СБУ или МВД, которые, по его мнению, могли надеть форму без опознавательных знаков и выдавать себя за активистов.

Также он указал на то, что расстрелы могли организовать представители вышедших из-под контроля общественных организаций. Однако о каких конкретно организациях идет речь, депутат не уточнил. При этом Москаль подчеркнул, что «первый выстрел был сделан по сотрудникам милиции».

Депутат от «Батькивщины» констатировал, что расследование всех обстоятельств гибели более сотни граждан может быть не доведено до конца. «Это будет еще одно дело вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и по сегодня», — сказал он.

В частности, Москаль сообщил, что следователи до сих пор не допросили милиционеров, опасаясь тем самым вызвать массовый протест в рядах правоохранителей. Помимо этого, он констатировал, что не были проведены «баллистические и другие необходимые экспертизы, не изъяты снайперские винтовки, которые могли фигурировать в событиях февраля».

Ранее начальник медицинской службы МВД Украины Олег Петраш заявил, что «до сих пор не было собрано никаких вещественных доказательств». По его словам, пули, извлеченные из тел погибших находятся «или в больнице, или у родственников, или просто утеряны».

С 18 по 20 февраля года на Майдане Незалежности и улице Институтской были убиты более ста человек. Большая часть жертв — митингующие, однако погибшие есть и со стороны сотрудников правоохранительных органов. В частности, Москаль говорил об огнестрельных ранениях десяти «беркутовцев», двое из которых погибли. В организации расстрелов украинские следователи обвинили бойцов «Беркута».

Темы: Украина, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2014, 12:59
    Гость: гражданин Украины

    Судя по ваших коментариям ,у вас совсем нет своих мыслей.лаете на всех на кого укжет ваш хозяин-но за это вам костучку даст ,что сам не доел.сам не продавался и презирал этих людей.по северу /газ,нефть/70%там работают украинц/по вашей статистики/но больше половины они вдрг стали коренныи рускими.уверен что и ваши предки были с украины.только украинц ы которые хотят стать русскими могут так лаять.служил в Москве там где дураков не брали.а вы где в стройбате -или вы с белым билетом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2014, 04:22
    Гость: а вы заметили

    как бодренько их сливают? всяких там сашко билых, начальников ментов в одессе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2014, 04:08
    Гость: ёёше

    в украине вон нищее в 2 раза. А станет скоро в 4 раза, и ничего.
    Всем сала!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2014, 02:24
    Гость: ездишь много

    а ума мало

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.05.2014, 22:21
    Гость: Санёчек

    На Сашко билого все спишут, что он всю небесную сотню завалил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
О вреде иностранных слов
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
ОтQRкодить всех!
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.